Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СТРОГО ЗАРЕЩАЕТСЯ. ДОПОЛНИТЕЛЬНО



СТРОГО ЗАРЕЩАЕТСЯ

Вести бой в полный контакт без разрешения и контроля Учителя или в его отсутствие, особенно с более слабыми учениками или младшими по возрасту, стажу занятий, а также «выяснения личных отношений» или с целью демонстрации своего превосходства перед другими учениками.

1. Отрабатывать удары ногами и руками без индивидуальных защитных снаряжений – щитков на голень, накладок или перчаток на руки, а также при необходимости защитного шлема, жилета и паховой «ракушки».

2. Экспериментировать бесконтрольно со своим партнером как он долго может находиться без дыхания, какой максимальной силы может держать удар в открытые участки тела и т.п. эксперименты опасные для здоровья.

3. Отрабатывать запрещенную технику с полным контактом.

4. Приносить и использовать на занятиях реальное холодное оружие, а также боевые нунчаки, спецсредства и т.п.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

1. Каждый ученик должен строго соблюдать Правила по технике безопасности, беспрекословно и вовремя выполнять все команды Учителя («Старшего»), и не делать ничего такого, что опасно для жизни и здоровья, и могло бы привести его самого, партнера, или окружающих учеников к травме.

2. Ученик, нарушивший Правила по технике безопасности, или намеренно нанесший ущерб здоровью кого-либо, несет персональную ответственность за последствия своих действий.

3. В случае недееспособности Ученика по причине своего недостаточного возраста, но причинившего ущерб здоровью кому-либо умышленно или по неосторожности, персональную ответственность за его действия несут его родители (опекун).

4. На занятиях по каратэ до необходимо помнить, что жизнь и здоровье всегда стоит на первом месте, и каждый ученик хочет, должен и обязан вернуться домой в целости и сохранности.

      

Ознакомлены и получили 1 экземпляр родители ребенка

ФИО ___________________________



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.