Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Занятие №14.. Тема: Домашние животные. Собаки.. Цель: Уточнять и закреплять знания о домашних животных, об их назначении и пользе для человека.. Добрый день, дорогие друзья!!!. Так же есть такие собаки, которые называются компаньонами. Собаки-компаньоны —



Занятие №14.

Тема: Домашние животные. Собаки.

Цель: Уточнять и закреплять знания о домашних животных, об их назначении и пользе для человека.

Задачи:

Воспитывать любознательность, кавыки конструирования.

Развивать воображение и творчество, умение использовать свои конструкции в игре.

Добрый день, дорогие друзья!!!

Продолжаем знакомство с домашними животными. Сегодня мы свами узнаем много интересного о собаках. Собака издавна считается самым верным и преданным другом человека. На сегодняшний день в мире насчитывается около 400 пород собак. Все породы собак делятся на несколько видов:

Ø Рабочие собаки (это те собаки, которые выполняют различные  виды работ: ищут наркотики и взрывчатку, задерживают преступников и т.д.

Ø Служебные собаки — это животные, прошедшие специальное обучение и способные целенаправленно и успешно действовать рядом с кинологом, в некоторых случаях, самостоятельно. Служебные собаки могут быть охранниками, розыскниками, поводырями.

Ø Сторожевые собаки — собаки, обучаемые для охраны имущества от нежелательных или неожиданных вторжений людей или животных. Такие собаки разборчивы, поэтому они не раздражают и не нападают на жителей дома.

Так же есть такие собаки, которые называются компаньонами. Собаки-компаньоны — это группа пород, которые постоянно живут рядом с человеком и не выполняют рабочих функций. Они не охраняют, не охотятся и не спасают тонущих. Это питомцы для приятного досуга, друзья, партнеры по утренним пробежкам или прогулкам. Такие собаки пользуются популярностью у городских обывателей, семей с детьми, пожилых и одиноких людей.

Предлагаю познакомиться с некоторыми из пород собак.

         



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.