Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Слепая судьба.



Слепая судьба.

 

На планете Меркурий XII ещё до времён ЕресиГора производились испытания и разработки оружия массового поражения Империума - проект Экстерминатурс. Однажды, произошедшая техногенная катастрофа, связанная с разработкой очередного оружия, привела к полному выжиганию поверхности планеты. Так Меркурий XII превратился в абсолютно пустую, мало приспособленную к жизни планету. Однако обломки множества титанических устройств, ранее применявшихся на планете, не должны были попасть в чужие руки, а значит их должен был кто-то охранять. Для этих целей Лорд Жилиман назначил бригаду Ультрамаринов.

 

 Находясь в далеке от сражений и интересов врагов человечества гарнизон планеты очень расслабился, служба текла размеренно и ооочень скучно. Прибывающий раз в в 100 лет транспорт с пополнением бойцов в замен умерших от старости или погибших по неосторожности, являлся единственным развлечением и источником новостей с Терры.

Именно в таком транспорте и прибыли служить в горнизон несколько интересных личностей.

 

 

Первым на пустынный космодром из челнока ступил внучатый племянник самого Лорда Жилимана - капитан Ультрамаринов! Был он очень далёк от желания служить верой и правдой, но родство обязывало, вот и отправили его в самое неприметное и тихое подразделение во всей галактике с надеждой, если и не заработать медалей, то хотя бы не опозорить семью. Семейную реликвию - Гравис-армор с печатью клятвы, ему вручили непосредственно перед вылетом на новое место службы. Хотя все в семье понимали, что на Меркурии XII если и жарко, то не от боёв, а от палящего солнца, а значит броня не пригодится, зато семейная реликвия не проподёт на войне, а перейдёт по наследству далее в семье Жилиманов. Это устраивало всех: и нашего капитана Ультраса Жилимана, и Патрирхат его семьи.  

 

 Следом за ним вышел неуклюжий и широко улыбающийся техмарин Калаш. Этого неунывающего, жизнерадостного балагура и абсолютно безграммотного и неумелого разгильдяя-механика отправили сюда как в ссылку. При этом сам Калаш так не считал, и тот случай когда он не справился с управлением разводным мостом и отправил в нечистоты всё высшее командование своего предыдущего гарнизона списывал на отсутствие юмора у машинного духа моста, но ни как не на свою фатальную ошибку. Вместо благословенных литаний прочесть, при чём дважды, литания проклятий Нургла машинному духу, можно только если ты готовишь сабботаж, или если ты такой разгильдяй как наш Калаш.

Помимо пополнения гарнизона и нового капитана на планету прилитела ооочень большая смена младшего обслуживающего персонала, взамен убывающей смене.

 

 Среди них был третий герой нашей истории Гейлорд Факер. Обиженный на весь мир специалист-техник 4го класса по обслуживанию электродвигателей, хронический неудачник, не имеющий ни друзей, ни семьи. В первый же день Капитан Ультрас Жилиман, приняв командование гарнизоном, назначил Гейлорда Факера помошником техмарину Калаш. Их первым заданием была инвентаризация электродвигателей гарнизона с одновременным их текущим обслуживанием и нанесением печатей чистоты. По сути процедура стандартная и не сложная, потому Факер справлялся сам, а по окончанию сервиса Калаш наносил печать Механикуса... но именно что наносил! Ни тебе литаний, ни настраивания связи с машинным духом, ни элементарных заклятий Приструнения. Вместо этого лился словестный понос о важности и необходимости ухаживания за девушкой которая тебе нравится. Специалист-техник Факер был одинок и имел неудачный опыт общения с девушками, поэтому слушал внимательно и, принимая весь этот бред за правду, пытался всё запомнить и даже осознать... но получалось с трудом. В такой болтовне оба и не заметили как приступили к очередному, крайне мощному генератору энтропийной энергии, который обеспечивает стабильную работу силового поля гарнизонной крепости, при этом даже неудосужились отключить генерацию. Расплата не заставила себя ждать. Мощная дуга энтропийной энергии выстрелила в противоположную стену, пробив в ней дыру размером с Репульсор! По касательной пучки разрядов дуги задели серворуки Калаша и разрядились в его спинной мозг. Калаш тут же обмяк и с грохотом свалился напол, погребённый под собственными серворуками и прочими гаджетами торчащими со спины. Гейлорд запоздало щёлкнул тумблер генерации, но к сожалению огромное выплавленное отверстие в стене это уже не могло исправить.

Потом последовала госпитализация и лечение Техномарина Калаш. Да, он остался жив! Хотя и в коме... дуракам и новичкам везёт, а Калаш объединил эти навыки в себе. Капитан Ультрас Жилиман решил не устраивать большой шумихи и не доложил в ставку о происшествии в свой первый день смены, в надежде "всё уладить самому". А электрика Факера сделали "козлом отпущения", повесив всю вину на него и устроили показательное наказание ввиде самостоятельного разбора завалов после ЧП. Но все забыли, что единственный техмарин на планете в коме, а единственный электрик машет кайлом и лопатой, вынося обломки стен в Генераторном блоке. А значит некому переключить силовое поле крепости на резервное питание, основной генератор взорван и весь гарнизон из защиты имеет только бетонные стены, которые не выдержут даже тарана, а лазер их режет просто как бумагу. В таких условиях, после вспышки энтропийной энергии, на крепость из варпа обратило внимание оооочень много глаз, среди них был тёмный апостол Чёрного Легиона по кличке Коутоу Гери (Словесный Понос).  

Еретик видел что защиты нет не только физической, но и ментальной.  

 

Он чувствовал, что серьёзных либрариусов и капеланов в гарнизоне нет вообще (от слова "совсем"). А дух всей бригады и особенно электрика Факера просто отсутствует. Именно через него Апостол начал действовать, развращая и изменяя менталитет своей жертвы. Спустя неделю (после прихода на всю ночь к Гейлорду Факеру демонессы Слаанеш), он был полностью обречён и привержен к учению той части Чёрного Легиона, которая покланяется Слаанеш. Ещё через неделю, когда факера освободили от наказания, поняв что он за всю жизнь не справится в одиночку, ему в помощь отправили сервиторов и других специалистов и тут работа пошла веселей, но не только по разбору завалов. Теперь на этих, ничем не защищённых людей воздейсвовали не только апостол со своими адептами, но уже и Демон-Приц Слаанеш с секретным именем Писун, поистасковавшийся по душам людей. От своей демонессы он слышал, что тут живут ленивые не защищённые ни чем смертные, а это его любимое блюдо! Такими трудами был расчищен и отремонтирован Генераторный блок, но все участники этой работы уже сложились в ячейку культа слаанешистского Писуна и в секрете от всех молились ему. Ячейка через месяц уже включала в себя более тридцати человек, отстроила небольшой молельный ангар, в котором установили алтарь, а главным пастырем все единогласно выбрали Гейлорда Факера. Такое внимание к себе: почёт, уважение, даже страх он незнал и потому боялся потерять. Для защиты нужно оружие и культисты начали собирать оружие, в т.ч.

брутальное рукопашное оружие, как требовал их предводитель Гейлорд, которого переименовали в Дарклорд.

Тем временем капинан Жилиман закрутил интрижку с одной из медсестер в медцентре для сервиторов и полностью забы(и)л о работе. Военное подразделение без командира это уже толпа балбесов с оружием, поэтому все наряды более не выполнялись, работой занимались только ради комфорта, безопасность и дисциплина были попраны и благополучно забыты. Именно в этой ситуации очнулся техмарин Калаш. Приём во внутрь мощного разряда энтропийной энергии не прошёл даром, он проснулся с чётким пониманием давно утерянной технологии плазмомета в голове. После осмотра и признания годным к дальнейшей службе Калаш нацепил свои серворуки и прочие рудименты и уверенной походкой направился в свой кабинет-мастерскую.  

В кабинете его ждал товарищ-по-несчастью уже обращёный в слаанешитскую веру электрик Гейлорд, однако, незнающий этого техмарин встретил последнего как старого друга с широкой улыбкой и распростертыми объятиями, что сначало сбило с толку культиста:

- Приветствую мой друг! - почти прокричал Калаш, - я так давно ни с кем не виделся и не говорил, что наверно бы сошёл с ума, но вместо этого я обдумывал одну из древнейших загадок, как стрелять из перегретого плазмогана и не рисковать взорваться вместе с оружием!

- Эээээ... - скептически посмотрел на товарища Гейлорд и отметил, - плазменное оружие существует уже тысячилетия и эта проблема до сих пор не решена, с чего ты решил, что нашёл ответ?  

- На самом деле всё гениально просто! - ответил Калаш и быстро накидал мелом на доске свою теорию и её доказательство. В эту минуту оба поняли важную вещь! Калаш - что разболтал секрет (даже если и другу), Факер - что узнал секрет и возможно сможет выторговать у Слаанеш демоничество. Оба тут же приступили к действиям! Техмарин отправился на доклад к руководству и, так как на месте был только лейтенант, то доложил ему. В отсутствии старшего ,(капитана) он принял самостоятельное решение (в первые в жизни) и доложил о разработках техмарина Калаша непосредственно в ставку командования ордена Ультрамаринов. Библиарий Тигурий, узнав о достижениях Калаш, собирает батальон и немедленно выдвигается на Меркурий XII для недопущения утечки информации. Патриархат семьи Жилиман узнав, что в веренном их родственнику подразделении произошло нечто экстроординарное упрашивает самого Робаута лично слетать и поддержать племянника.  

 

В это же время, Гейлорд Факер, а точнее культист Дарклорд поднимает востание культистов бога Слаанеш и ведёт их в бой.  

 

Из ближайшей планеты крепости, для подавления востания культистов направлен отряд Центурионов Опусташителей.

 

Тёмный апостол Коутоу Гери и Демон-Принц Писун, понимая, что ситуация благоприятная, а ставки достаточно высоки, направляют слаанешитский отряд Черного Легиона и сами его сопровожают. Такие сильные эмманации варпа не ускользнули от слуг Бога Кхорна, и тот отправил (ещё не понимая зачем, но лишь бы всё не досталось Слаанеш) своего верного Демона-Принца Заала Привратника Ада. Заал очень опытный боец и командир, хотя и знает всего одну комаду - АТАКОВАТЬ! - поэтому он призывает к себе на помощь огромную банду берсерков Кхарна, а сам вооружается адским артефактом Когтями привратника! Силы, концентрирующиеся на всеми забытой планете-пустыне, растут как снежный ком - одна армия сподвигает на усилиние другую и вот уже несметное количество демонов и еретиков при поддержке множества варптехники, монстров и двух демон-принцев врывается в реальное пространство, заботливо подготовленное множеством культистов под предвадительством Дарклорда, обладающего какими-то важными знаниями для варпкузниц всех имперей! С другой стороны волей судеб движется бригада возглавляемая легендарным библиарием Тигурием, усиленная техникой и отборными войсками; сам глава ордена Ультрамарин Робаут Жилиман; небольшой отряд опустошителей, направленный с соседней планеты;, которых встречает гарнизон планеты под руководством капитана Ультраса Жилиман.  

 

После высадки на космодроме лоялистами и прорыва варп-завесы хаоситами и их демонами в районе Генераторного блока, обе армии консолидируются с приданными силами и занимают позиции. Хсм заполонили сам блок и пространство за ним, а лоялисты, не дождавшись спуска с низкой арбиты оставшейся части бригады, размещаются в административном двухэтажном здании напротив и позади него. Техмарина Калаш отправляют на обслуживание Репульсора Палача. Но так как он обладает крайне важной информацией, лорд-командующий направляет своего давнего боевого товарища и чемпиона ордена, непревзойдённого мечника Геральда для охраны и защиты Калаша. Лорд так же дал Геральду секретное задание о котором никто не догадывался - если защитить Техмарина не удастся, то попадание его в руки хаоситов необходимо исключить путём уничтожения самого техмарина.

Из-за такой бурной и масштабной подготовки к бою было привлечено внимание Аббадона Разорителя, который в составе отряда терминаторов и демонов пытался прорваться сквозь варп и усилить армию Чёрного Батальона.

Интересно что практически никто не понимал за что бьются соратники и враги и каждый преследовал свою цель: ленивого капитана Ультраса Жилимана вынуждала семья и должность участвовать в этой заварушке и это ему дико претило; молодой лейтинант гарнизона (тот самый что доложил в ставку о разработках техмарина) мечтал выслужится и показать маме, что он уже взрослый и самостоятельный; бойцы гарнизона и прибывшие к ним соплеменники просто исполняли свой долг и делали это с радостью, так как выходили на задание плечом к плечу с легендами ордена; Библиарий Тигурий умея предвидеть и осознавая значение "Теории плазмы" желал только вывезти ценные знания и недопустить их попадания в Хаос; Лорд Жилиман со своей свитой летел поддержать родную кровь больше политически, нежели в Бою, не зная ни о востании, ни о прорыве демонов, к тому же для подобных подавлений существуют специальные подразделения - лорд-командующий не может лично помогать каждой планете; специалист-техник Гейлорд Факер мечтал подороже продать случайно приобретённые знания своей госпоже в надежде обменять их на то чего он не имел - почёт, силу, власть... и ради этого он готов был на ВСЁ!; Демон-Принц Писун и его тёмный апостол КоуТоу Гери расширяли плацдарм, для более масштабной высодки демонов и, по сути, занимались рутиной, развращая людские души и формируя из них культистов; Заал Привратник Ада пришел драться и, возможно, выяснить что здесь привлекло слуг Слаанеш; центурионы опусташители с соседней планеты летели подавить востание культистов; Аббадон верно оценив всю сложную операцию решил, что это его шанс уничтожить ненавистного Сына Императора, а возможно и неменее неприятного Тигурия; разведка Официо Ассасинорум понимала, что в пылу сражения необходимо уничтожить 2 фигуры - механика Калаш и электрика Факера, остальное дело армии и флота, поэтому и отправили на устранение 2-х объектов убийцу с кодовым именем Претензия.

Когда реальная ситуация стала понятна всем - битвы не избежать и очень масштабной, противники приступили к первой фазе боя. Прозвучали литании и катехизмы, в бой ринулись первые бойцы - космодесантники хаоса Чёрного легиона. Преодалев разделяющий 2 армии ров они залегли на подъёме у позиций Ультрамаринов готовые к стрельбе, но потратив много сил на перебежку по окопам напасть в рукопашку уже не могли, с выстрелы были нерезультативными. Справа от них, так же в окопе, изготовились Избранные Чёрного легиона, байкеры побоялись высунуться на обстреливаемую часть окопа и притаились за углом.  

 

Многочисленные культисты неумело и медленно двинулись по флангам в надежде если и не окружить противника, то хотя бы растянуть его оборону. Танк Хищник удачно вышел из варпа в окоп и ровно напротив импульсора, а потому двигаться был не намерен. Многочисленные одержимые хаоситы замешкались в толпе и толком не смогли продвинуться. Лорд Хаоса командующий своей бандой в отсутствии Аббодона высодился из хаоситской БМП Носорог для прямого командования тяжёлой артилерией, которая размещалась на левом фланге - Стальным Демоном и Ползучим ядом.  

 

Его прикрывала толпа культистов, а среди них затесался профессиональный палач и охотник за головами героев. Во главе ударной группировки ринулся в атаку Демон-Принц Заал, но его берсерки застряли в окопах, так как им преградил путь аппостол со своей свитой нарушить когеренцию которых Берсерки сочли не почтительным. Хелбруты влезли на контейнеры, разбросанные по всей территории и первыми открыли огонь! Все вместе, залпом, по Древнему Дредноуту Ультрамарин... Нанесли большое количество ран, но до деградации не донесли всего одно ранение. Танк Хищник открыл прицельный огонь из всех лазеров по

Импульсору, оставив последнего в 25% рабочей мощности. Попытки вызвать колдовские чары и у ДемонаПринца Писун, и у Мастера Одержимых и даже у колдуна хаоса не увенчались успехом, так как были отвергнуты Библиарием Тигурием! На этом первая атака хаоситов завязла в окопах и в бой вступили бравые стрелки Ультрамара, славящиеся своей болтерной дисциплиной. Свинец лился рекой!

 

 

Немного передислоцировав дредноуты Робаут Жилиман и сам занял удобную позицию, за ним выдвинулся репульсор сопровождаемый Техмарином Калаш. Геральд не отступно следовал рядом.  

И тут разверзлись небеса! Всего несколько секунд свободного падения и вот хаоситы окружены - в тылу, флангах и редких не простреливаемых проходах приземлились сначала отставшие войска космодесанта (инцепторы, супресоры, инфильтраторы и риверы), чем не мало обескуражили врага.

 Залповый огонь из всех орудий Ультрамара не заставил себя ждать - дредноуты, опустошители, снайперы, пехота, цетурионы. Результатом были труппы Демонов-Принцев, нескольких дредноутов и десятка мёртвых еретиков не мало порадовало Робаута и уничтоженние Хищника, но попасть в боекомплект и подорвать его не удалось. Но стыдно было Робауту за своего племянника - капитана Жилимана, который не только стоял в тылу и даже не смог вовремя помочь с наводкой орудий своим бойцам, но и не воспользовался имеющимся у него артефактом.  

 

К сожалением в копилку разочарований добавился тот факт, что все касты Тигурия, так же были заблокированны Демоном-Принцем.

 

 

Но тут Ангелы Смерти высадившиеся с низкой арбиты пока пыль вокруг них не осела уже выпустили шквальный залп по ближайшей целе - культистам. Волей судьбы именно этим отрядом командовал мечтающий о власте культист Дарклорд Факер нечаянно приобрёдший почёт среди своих "культей", нечаянно приобрёдший ценные знания и от того став более значимым чем прежде, именно так же - нечаянно - принявший смертельный болт оборвавший все его мечты и надежды. Так его величество случай прервал все планы и надежды обоих сторон и превратил эпичный бой в ординарную стычку.

Демонопоклонники были уничтожены, демоны оттеснены А Аббадон даже не стал высаживаться на этой планете. Победа за Ультрамаринами! Капитана Ультраса Жилимана наградили, Лейтенанта перевели в действующую армию, гарнизон пополнили бойцами Тигурия. Сам же великий библиарий осмотрев физически и ментально техмарина Калаш пожалел его, благословил на крепкое здоровье, потому что без мозгов ему ещё не раз прийдётся пострадать физически и разжаловал его до сервитора, потому что его "Теория плазмы" оказалась полным бредом.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.