Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заключение



Заключение

Семья – неотъемлемая ячейка общества, и невозможно уменьшить ее значение. Ни одна нация, ни одно сколько-нибудь цивилизованное общество необходились без семьи. Обозримое будущее обществатакженемыслится безсемьи.Для каждого человека семья – начало начал. Понятие счастья почти каждыйчеловек связывает, прежде всего, с семьей: счастлив тот, кто счастлив в своемдоме.

Семья – одиниз самых древнихсоциальныхинститутов.Онавозникла намного раньше религии, государства, армии, образования, рынка.Семья– единственный и незаменимый производитель самого человека, продолжение рода. Но, к сожалению, выполняет она эту главную функцию со сбоями. И зависит это не только от неё, но и от общества.

Я накопил определённый опыт в изучении истории нашей семьи. Эту работу я обязательно продолжу и когда-нибудь составлю настоящую историю своего рода. Надеюсь, что мои родные мне в дальнейшем обязательно помогут. Цель и задачи моего исследования достигнуты, гипотеза подтверждена.

Много нового и интересного я узнал о своих предках, готовя этот материал, и моя гордость за них – это невидимая нить, которая называется Связь поколений. В будущем это богатство я обязательно передам своим детям, и они не вырастут Иванами, не помнящими своего родства.

Все чаще думаю: самое трудное и достойное на земле – прожить обыкновенным хорошим человеком, не знаменитым, не выдающимся, а надежной опорой тем, кто живет рядом. Такими были и останутся для меня мой папа и моя мама, а для них – их родители, а для них, в свою очередь, их отцы и матери. Я верю: не прервется нить, связывающая поколения нашей семьи, и в моих детях и внуках будет жить бесконечная любовь к родителям, к своему родному краю, к великой России.

Библиография

При выполнении работы использованы

· материалы из личного архива семей Комельских и Ризвановых;

· материалы сайтов:

http://www.ufolog.ru/

http://felomena.com/

http://gaso-ural.ru/

http://нс-музей.рф

 

 

Приложение 2



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.