Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Секреты красоты от Клеопатры. Молочные ванны. Когда не было мыла. Секреты вечной молодости 73-летней Софии Ротару. Диета Софии Ротару



 

 

Секреты красоты от Клеопатры

Молочные ванны

Конечно, рецепты красоты Клеопатра не записывала для будущих поколений. Более того, она хранила их в секрете, чтобы не иметь конкуренток. Что тут скажешь? Настоящая женщина!

Однако до наших дней дошли рассказы о молочных ванных, которые Клеопатра принимала ежедневно по 20 минут. Рабы наполняли ванну молоком ослицы, которое было подогрето до температуры в 37-38 градусов по Цельсию. А еще молоко обладает отбеливающим эффектом.

Клеопатра принимала ванны, наполненные молоком ослицы

Когда не было мыла

Наверняка, вы обращали внимание на то, что после мыла кожа на теле и на руках становится стянутой? Клеопатра с такой проблемой не сталкивалась! Она не знала, что такое мыло.

Кожу она очищала с помощью соли Мертвого моря и сливок. Из этого набора продуктов слуги делали для своей царицы скраб, который прекрасно удалял загрязнения и отшелушивал омертвевшие клетки.

 

Секреты вечной молодости 73-летней Софии Ротару

Диета Софии Ротару

 

Чтобы экстренно сбросить вес, Ротару придерживается диеты — три дня риса без соли, три дня овощей в любом виде и три дня одних фруктов. А из своего ежедневного рациона артистка по возможности исключает тяжелую пищу. Ест маленькими порциями и избегает поздних приемов пищи.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.