Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о Чебоксарской городской выставке



ПОЛОЖЕНИЕ

о Чебоксарской городской выставке

охотничьих собак 03 октября 2020 г.

1. Место, время и условия проведения: 03 октября 2020 года. Территория Вурнарской испытательной станции. Начало регистрации 8-00, начало экспертизы 10-00. В соответствии с существующим распоряжением о введении масочного режима на территории Чувашской Республики каждый участник во время проведения мероприятия обязан находиться в маске. Маска выдается каждому участнику при регистрации. В случае отказа владельца от соблюдения масочного режима принадлежащая ему собака от дальнейшей экспертизы отстраняется, о чем делается отметка в оценочном листе.

Цели и задачи.Определение качества выставляемого поголовья, показ достижений в охотничьем собаководстве, обмен опытом и расширение деловых контактов владельцев охотничьих собак различных организаций и регионов, поощрение владельцев лучших племенных собак.

2.  Организатор.Правление ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз».

3.Экспертиза и бонитировка охотничьих собак проводится в соответствии со следующими документами:  «Правила проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденные постановлением ЦП Росохотрыболовсоюза № 79 от 11.12.2019 г; "Стандарты пород охотничьих собак(введение)», утвержденные постановлением ЦП Росохотрыболовсоюза № 81 от 11 декабря 2019 г; «Положение об экспертах по охотничьему собаководству Росохотрыболовсоюза», утвержденное постановлением ЦП Росохотрыболовсоюза №123 от 25.02.15. с утвержденными изменениями за №132 от 20.05.15. «Реестр пород охотничьих собак, с которыми ведется племенная работа Росохотрыболовсоюзом», утвержденный постан.ЦП № 121 от 25.02.2015. с утвержденными изменениями за №170 от 15.12.16.                                                                                                                           -действующие Стандарты пород охотничьих собак;- настоящее Положение;

-Экспертиза прикуса и зубной формулы проводится согласно «Правилам проведения выставок...» от 11.12.19. и «Введения к стандартам на породы охотничьих собак»от 11.12.19.- При оценке собак по потомству учитываются прямые потомки, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и полевой диплом ПО ПРОФИЛЬНЫМ ВИДАМ ИСПЫТАНИЙ.  

4. ЗАПИСЬ НА ВЫСТАВКУ: к участию в выставке допускаются охотничьи собаки согласно «Реестру пород охотничьих собак», имеющие  в возрасте от 10-ти месяцев до 10 лет, имеющие документы установленного Росохотрыболовсоюзом образца («Свидетельство на охотничью собаку», «Справка о происхождении.…») с отметкой о перерегистрации в текущем году и отметкой о прививке против бешенства, действительной на день проведения выставки. Собаки с документами FCIдопускаются к экспертизе только в экстерьерном ринге.

На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, привитые в текущем году против бешенства. Плата за участие в выставке устанавливается в размере        500(пятьсот) рублей за одну собаку. Льготное (бесплатное) участие не предоставляется.На выставку не допускаются больные собаки, подсосные и пустующие суки.

До начала регистрации участники обязаны пройти ветеринарную комиссию, на которую возлагается сверка ветеринарно-сопроводительных документов и клинический осмотр поступающих на выставку собак.

7.Оргкомитет:Для подготовки и проведения выставки назначается выставочный комитет под председательством Председателя правления ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» Жоголева Ф.И. В состав выставочного комитета входят следующие комиссии:

Приемная комиссия - председатель   Иванов А.В.

Наградная - председатель Иванов А.В.

Комендант выставки  - Васильев М.Б.

 

11.Награждение: Собаки награждаются медалями и жетонами в соответствии с существующими правилами награждения собак на выставках и настоящим положением. 

 

Состав экспертных комиссий на Чебоксарской городской выставке 03 октября 2020 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.