Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





август 2020 Профсоюзный вестник



  август 2020 Профсоюзный вестник

«Ветер перемен»

Новые законы, вступившие в действие

 с 01  июля 2020 года

206 поправок в Конституцию России

Первый день июля - основная дата для голосования по поправкам в Конституцию. Было объявлено, что большинство голосов россиян отдано за изменения. Всего предложено 206 изменений.

 

Налог на самозанятых распространяется на всю страну

С 1 июля 2020 года любой российский регион может ввести на своей территории налог на профессиональный доход. Более известный, как налог на самозанятых. Вводить налог или нет - решение региональных властей.

Пенсии и социальные выплаты - только на карту “Мир”

Выплаты от Пенсионного фонда, если они совершаются на банковскую карту, с 1 июля 2020 года должны переводиться только на карту платёжной системы “Мир”.

Медосмотр для водителей по новым правилам

С 1 июля обязательный медицинский осмотр для водителей и кандидатов в водители становится строже. Он обязательно должен включать в себя:

· 1. Анализ на следы психоактивных веществ в моче;

· 2. Качественный и количественный анализ сыворотки крови на карбогидрат-дефицитный трансферрин (CDT).

Индексация пенсий опекунов

С 1 июля пенсии и фиксированные выплаты опекунов или попечителей по возмездному договору будут ежегодно индексировать. Ранее такие пенсионеры попадали в категорию работающих.

Новые законы, вступившие в действие

 с 01 августа 2020 года

Перерасчёт пенсий работающим пенсионерам

Имеющие официальную работу российские пенсионеры успели привыкнуть к тому, что в начале календарного года их пенсии давно не индексируются. С 2016 года действует заморозка пенсий работающих россиян, и для их “разморозки” людям нужно уволиться с работы. Только в этом случае размер пенсии станет таким, каким он должен быть, если бы выплату индексировали.

Максимальная сумма, на которую с 1 августа 2020 года может вырасти пенсия работавшего в 2019 году пенсионера - 279 рублей. Чтобы получить такую прибавку, человеку нужно было трудиться в статусе работающего пенсионера весь прошлый год, официально зарабатывая в среднем 28,7 тысяч рублей в месяц и больше. Если зарплата была меньше, то и прибавка получится более скромной.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.