Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кризисная» комната – это



 

Насилие в семье – умышленные действия физического, психологического, сексуального характера члена семьи по отношению к другому члену семьи, нарушающие его права, свободы, законные интересы и причиняющие ему физические и (или) психические страдания (Закон Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», ст.1).

Представление, что домашнее насилие характерно только для неблагополучных семей, не более чем миф. С ним сталкиваются вне зависимости от положения в обществе, образования и уровня доходов. Страдают от такого насилия чаще всего женщины и, что ещё хуже, младшие и самые беззащитные члены семьи, – дети.

С целью оказания помощи гражданам, подвергшимся домашнему насилию, в                   ГУ «Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения» организована работа«кризисной» комнаты.

 

«Кризисная» комната – это

специально оборудованное отдельное помещение, в котором созданы необходимые условия для безопасного проживания.

 

Услуга временного приюта в «кризисной» комнате оказывается гражданам старше 18 лет и семьям с детьми независимо от места их регистрации (места жительства) на безвозмездной основе (бесплатно).

 

В «кризисной» комнате Вам будут предложены следующие услуги:

- организация безопасного проживания

- оказание психологической помощи

- оказание гуманитарной помощи (при необходимости)

- содействие в восстановлении документов (при необходимости)

- содействие в получении юридической помощи и др.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.