Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРЕСС РЕЛИЗ



 

 

ПРЕСС РЕЛИЗ

Магистерская программа «Проектная логистика»

С июня 2020 г. в ФГБОУ ВО «ИРКУТСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» стартовал проект создания магистерской программы «Проектная логистика». Данная магистерская программа направлена на удовлетворение потребности предприятий, занимающихся реализацией крупных и средних проектов, в специалистах, владеющих компетенциями на стыке «управления проектами» и «логистики».

Востребованность таких магистров связана с большим количеством реализующихся крупных проектов в Российской Федерации. Так за последние пять лет были реализованы такие масштабные проекты как  Зимняя Олимпиада, Чемпионат мира по футболу, и завершились такие крупные стройки, как строительство космодрома "Восточный", возведение "Крымского моста". Так же в 2019 году были реализованы и другие крупные проекты в различных областях. Реализация сложных энергетических проектов: "Пеледуйское энергокольцо" - энергетический мост, который связал Иркутскую область, Забайкальский край, Якутию и Бурятию. Инфраструктурные проекты, крупнейший в Ленинградской области, где построен новейший порт, и идет строительство города Усть-Луга. Окончание строительства крупнейшего газопровода "Сила Сибири". В 2019 году была открыта автомобильная скоростная трасса от Москвы до Петербурга. Все эти проекты требовали развертывания временной инфраструктуры, которая обеспечивала проведения работ и по окончанию проекта должна полностью или частично быть свернута. Кроме создания инфраструктуры требовалось формирование хозяйственных связей связанных с большим количеством логистических операций. Для оптимизации расходов, необходимо понимать какие операции, какого уровня организации требуют. Такие знания могут быть получены в результате участия в реализации проектов, при этом со всем разнообразием проблем участник проекта не может познакомиться. Получение комплексных компетенций возможно быстрее и качественнее при обучении бакалавров в магистратуре "Проектная логистика".

Для технического вуза управленческие и экономические программы обучения связанные с технологическими процессами очень популярны у бакалавров. Они позволяют объединить технические знания с управленческими, что подчеркивает уникальность программы, и связано с наличием технической базы и долговременных партнерских отношений с крупными предприятиями.

Набор на магистерскую программу «Проектная логистика» запланировано в 2021 году в ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет». Приглашаем принять участие в обсуждении проблем подготовки данных магистров в социальной сети ВК группа «Проектная логистика» https://vk.com/prlogist

Руководитель проекта Рупосов Виталий Леонидович.

ruposov@istu.edu



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.