Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





 Вопросы и ответы по этой теме. 8 страница



 

 ЭЛИАС: Такого типа принуждения не существует! - Ни одна звезда не может никого принуждать, в редких случаях может влиять, то есть склонять к чему-то. Но когда кто-то считает, что влияние звезд заставило их что-то сделать, они безумны. Их воображение в таких случаях патологично.

 

 Май 1974 г.

 

 Вопрос: Трудно понять, насколько сложно убедить людей в существовании жизни после смерти. Вместо того чтобы приветствовать эту истину, люди фактически ее боятся. Вы можете нам это объяснить?

 

 СЕРЕБРЯНЫЙ ОРЕЛ: В тот момент, когда мы говорим с вами, вы едва ли осознаете, что НЕВИДИМЫЙ МИР проникает в ваш мир и что огромное количество БРАТЬЕВ и СЕСТЕР СВЕТА собраны вокруг вас, потому что они любят вас. Они пытаются привлечь ваше внимание. Почему они это делают? Они хотят пробудить ваше внутреннее созерцание и чувства, а также ваше понимание ВЫСШЕЙ и прекрасной ЖИЗНИ.

 

 Вы можете подумать, какое отношение это имеет к 12 апостолам и излитию ДУХА СВЯТОГО в Троицу? Вы увидите, сколько их сейчас.

 

 Когда люди мысленно привыкают к НЕВИДИМОЙ ЖИЗНИ, их сознание расширяется.

 

 Они могут убедиться в том, что жизнь после смерти есть после сообщений из недалекого потустороннего. Оттуда разовьется их духовное РАЗУМЕНИЕ. Творческие силы внутри растут и раскрываются, чтобы они могли войти в контакт с небесными МИРАМИ.

 

 Предположим, священный город Иерусалим - это не только город, но и символ более высокого уровня сознания. В Откровениях Иоанна он называется «Золотым городом».

 

 Фраза вроде «Ученики пошли в Иерусалим» - это еще один способ сказать: «Они были вознесены на более высокий уровень сознания, где стали восприимчивыми к более высоким духовным ЭНЕРГИЯМ, которые оказали на них влияние».

 

 Как только человек получил этот СВЯТОЙ ДУХ, он или она превращается в одного из посланников БОГА и идет по жизни, чтобы утешать, исцелять и укреплять. Они будут избранными в служении человечеству - такими, какими были апостолы после своего пятидесятнического крещения.

 

 Октябрь 1974 г.

 

 Вопрос: Нам однажды сказали, что злые духи в загробной жизни называются не «злыми», а «больными». Что правильно?

 

 ИКАРУС: «Зло», конечно, болезнь, но оно наносится самому себе через характер. Абсолютное зло надо жалеть, и это для них своего рода ЛЮБОВЬ. Однако не следует поддерживать их всеми доступными средствами, несмотря на это.

 

 Вопрос: Будут ли в потустороннем разные расы?

 

 АРЕДОС: Да, расы остаются неизменными, если нет причин для изменений.

 

 Расовая враждебность продолжается и в потустороннем мире, с той лишь разницей, что никого нельзя убить.

 

 Однако это невозможно в ВЫСШИХ СФЕРАХ - там царят только мир и гармония.

 

 Вопрос: Когда-нибудь исчезнет ненависть людей?

 

 АРЕДОС: Ни победой, ни поражением, но только проницательностью и ЛЮБОВЬЮ.

 ЛЮБОВЬ также находит продолжение в потустороннем мире.

 

 Вопрос: «Мертвые», которые оставили нас, все еще влияют на события здесь, на Земле?

 

 АРЕДОС: Вы верите, что влияние этих людей больше не существует после того, как они оставили  свое физическое тело? - Ваша жизнь существует не только в вашем мире. МИР ДУХА тесно связан.

 

 Телепатическое влияние этих «мертвых» людей намного больше, чем вы можете себе представить!

 

 Души, наполненные ненавистью, представляют опасность для вас - и они готовы пожертвовать собой ради антагониста Бога, потому что они неспособны отказаться от своего презрения и ненависти. Есть целые группы душ, которые совершали злые дела на Земле - и тем более они будут делать их в загробной жизни.

 

 Вы часто верите в земного гения или великого хитрого политика. Реальность такова, что мы имеем дело только с инструментами, используемыми для распространения зла на Земле.

 

 Вопрос: Зло всегда на переднем плане, или в потустороннем мире также есть хорошие ОРГАНИЗАЦИИ, которые оказывают положительное телепатическое влияние?

 

 АРЕДОС: Да, есть и ХОРОШИЕ, но их доступные средства сильно различаются. Позитивный дух не может самоутверждаться, как злой дух без угрызений совести.

 

 Однако особенно опасны глупые духи, отказывающиеся от любого вида идеологического воспитания. Они не осознают того факта, что скатываются вниз, пока фактически не оказываются в лабиринтах потустороннего.

 

 Вопрос: Существует ли ад, описанный в Библии?

 

 АРЕДОС: Есть ад, и он невероятно обширен. Но это не тот ад, который описан в Библии! Этот ад тоже не тот, что описал Данте.

 

 Ад - это СФЕРА, населенная душами одинаковых натур. Никто не может быть убит, но каждый может быть подвергнут пыткам, и почти все занимаются этим, чтобы излить свой гнев. Вы не представляете, что это значит!

 

 Вдобавок к этому есть самообвинения и отчаяние, которые в конечном итоге делают их еще более злыми и больными. Их душевные страдания невообразимы. Это хуже, чем здесь, на Земле.

 

 Например, все наркоманы, которые стали жертвами злоупотребления наркотиков, живут в этом аду. Помочь этим душам невероятно сложно. Многие из них не хотят, чтобы им помогали, потому что их эгоизм слишком велик. Беседы между ними не поддаются описанию, а жестокость не знает границ.

 

 Если бы ваши лидеры, богатые и могущественные знали об этом, ваш мир был бы другим местом. Вы можете мне поверить!

 

 Эти души, находящиеся в так называемом аду, не склонны приносить ни малейшей пользы вашему миру. Напротив, они с радостью спровоцируют катастрофы. В основном мы имеем дело с КОМАНДНЫМ УСИЛИЕМ, порожденным ненавистью.

 

 Вопрос: немыслимо! - Это постоянная ситуация?

 

 АРЕДОС: Это зависит от индивидуальной души.

 

 Естественно, есть несколько душ, которые страдают «вечно», пока им не удастся получить реинкарнацию с помощью какого-либо обмана. Затем происходит непреднамеренное возрождение проклятого существа - и мир удивляется, что нечто подобное действительно существует.

 

 Вопрос: Поскольку злые духи настолько стойкие, какая выгода от этого для них?

 

 АРЕДОС: Мы говорим здесь о злобном ликовании, и они наслаждаются этим - удовлетворением, полученным от зла.

 

 

 

  Октябрь 1974 г.

 

 Исследование духовного царства

 

 Чтобы исследовать духовное царство, абсолютно необходимо установить контакт с СУЩЕСТВАМИ из духовного царства. Следовательно, спиритуализм является научной необходимостью; потому что нет другого способа собрать информацию о потустороннем существовании.

 

 Исследование загробного мира невозможно без спиритизма!

 

 Парасихология на самом деле не исследует загробную жизнь. Она действительно имеет дело с оккультными явлениями, но не с духовной сферой, потому что человек проявляет к ней слишком мало интереса. Кроме того, это исследование становится нежелательным в тот момент, когда с загадочного падают завесы, чтобы раскрыть правду. Это исследование, если оно будет проведено правильно и с уважением, будет не только познавательным и информативным, но и очень интересным. Станет явным поведение человека и раскроются его мыслительные процессы.

 

 К сожалению, эти ценные результаты плохо оцениваются и отвергаются, потому что земные деспоты не верят в такие возможности и поддаются негативным ВЛИЯНИЯМ из духовного царства.

 

 Атеисты считают реальное, проверенное в потустороннем нелепым, отсталым суеверием.

 

 Подлинный контактер, обладающий своими духовными переживаниями, испытывает страдания, когда ему приходится наблюдать, как эти люди падают в самую глубокую бездну, где им приходится сталкиваться с антагонистом, которому они служили (иногда бессознательно). Церкви не только бессильны в этой ситуации, но и неописуемо невежественны. БОЖИЙ антагонист доволен этой ситуацией, потому что она приветствуется его деструктивными намерениями.

 

 Спиритуализм - это не прихоть, ему тысячи лет, и он повлиял на все религии мира. Он интернациональный, и у него миллионы последователей, даже если исключить местные племена, потому что у них есть собственный духовный опыт.

 

 На основе международно совпадающих духовных познаний было, по крайней мере, установлено, что умирающий человек приходит в сознание в течение нескольких дней, чтобы затем узнать о своем существовании. Это «воскрешение духа» во многих случаях может произойти сразу после развоплощения.

 

 Не существует «Судного Дня» в том виде, в каком его представляют христианские церкви, и нет никакой неопределенности в отношении смерти.

 

 Результатом этого является то, что человеческие души в потустороннем мире узнают наш мир пробужденными глазами и могут наслаждаться всеми чувственными восприятиями. «Мертвый» человек участвует в горе тех, кто остался позади, и во многих случаях с шоком понимает, что все не так, как он себе представлял. Он видит своих друзей и врагов такими, какие они есть на самом деле. Тогда в большинстве случаев обнаруживается обратное, а именно, когда его уважаемые «друзья» оказываются его лицемерными врагами. Многие ссоры из-за наследства, которое они оставили после себя, почти лишают «мертвых» их разума. Все это веские причины, по которым «мертвые» презирают нас и хотят причинить нам вред, где могут.

 

 И еще:

 Изучение загробного мира чрезвычайно важно и явно должно привлечь больше финансовой поддержки, чем всякая подготовка к войне.

 Именно здесь обнаруживается ошибка развития, демонстрирующая, почему люди из других звездных систем изучают нас, потому что люди на Земле опасны!

 

 Вопросы и ответы

 

 Ноябрь 1974 г.

 

 Вопрос: Мы слышали от существа из потустороннего мира, что он постепенно становился все моложе и моложе. Является ли этот регрессивный процесс ЗАКОНОМ, и если да, то возвращает ли он человека в состояние ребёнка или даже младенца?

 

 ЭЛИАС: Верно то, что умершая душа со временем становится моложе. Однако есть предел, и он находится где-то посередине.

 Этот предел будет соответствовать возрасту от 30 до 40 лет по вашему счету. Поэтому можно сказать, что в потустороннем мире мы наслаждаемся лучшим возрастом и остаемся таковыми надолго.

 Старик не остается стариком. Но он определенно не станет младенцем в потустороннем мире. Этот процесс может занять часы, но он может растянуться на несколько лет. Все зависит от СФЕРЫ, в которой находится теперь потустороннее существо.

 

 ВЫСШИЕ СФЕРЫ ускоряют этот процесс омоложения. Все зависит от духовного развития, которое уже произошло на Земле.

 

 Потусторонние существа, безусловно, могут менять свой внешний вид, но ненадолго. Поэтому они могут предстать перед своими родственниками такими, какими они их помнят.

 

 Процесс регенерации в любом случае необратим, даже если он происходит в разные периоды времени. Огромная сила мысли может естественным образом создавать одежду и другие личные вещи из собственной АСТРАЛЬНОЙ МАССЫ.

 

 Это причина, по которой ничего не следует брать из любой материализации, как это уже сделали некоторые исследователи, потому что это повреждает АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО, принадлежащее медиуму.

 

 При прямой материализации, которая происходит с помощью медиума, проявляющийся дух использует АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО, которое принадлежит медиуму. Дух одалживает это ВЕЩЕСТВО, а затем возвращает его. Мы не обязательно будем следовать вашим модным тенденциям в потустороннем, хотя мы определенно можем это сделать.

 

 (Комментарий: АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО в наши дни можно сфотографировать. Русские говорят, что мы имеем дело с ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ТЕЛОМ. Они не слишком далеки от истины, потому что это тело действительно обладает ЭНЕРГИЕЙ, которая не связана с физической материей. )

 

 Вопрос: Правда ли, что люди, которые ЛЮБЯТ друг друга, встречаются в загробной жизни и остаются там вместе?

 

 АРЕДОС: Настоящая, честная ЛЮБОВЬ друг к другу - самая сильная связь. Ее тоже нельзя разделить в потустороннем. ЛЮБОВЬ может породить целые ГРУППЫ душ.

 

 Вопрос: К сожалению, здесь, на Земле, слишком мало справедливости. Какова ситуация с правосудием в потустороннем?

 

 АРЕДОС: В низших СФЕРАХ нет справедливости, и уж тем более в так называемом аду. Потусторонняя жизнь населена людьми, и эти люди также ведут себя в потустороннем мире так же, как они вели себя во время своего пребывания на Земле. С БОГОМ есть справедливость, но с людьми - очень редко. Люди даже не знают справедливости по отношению к себе. К сожалению, справедливость в большинстве случаев зависит от прибыли. Справедливость можно купить на Земле, но тогда это будет все что угодно, кроме справедливости, тогда это справедливость только по названию.

 

 Март 1975 г.

 

 Вопрос: Действительно ли в загробной жизни существует СУД?

 

 АРЕДОС: Горе, когда в людях преобладают отрицательные желания. Они превосходно отомстят сами себе в своей потусторонней жизни.

 ИЕРАРХИЯ БОГА ни от кого не требует аскетического отречения, но требует отчета обо всех добрых и злых делах и помыслах каждой души!

 Никто не должен ни на мгновение верить, что даже малейшая ВИБРАЦИЯ мысли когда-либо будет потеряна в космосе. Если бы это было так, у людей вообще не было бы способности созерцать или вспоминать. Эти ВИБРАЦИИ хранятся не в массе мозга, а в огромном пространстве космоса, где они остаются и где их можно найти и получить к ним доступ снова и снова.

 Злые лишаются всякой свободы. Добродетельные заслуживают свободу как чудесный дар от Господа.

 

 

 Конец

 


Index

 

 

Preface by the publisher. 1

The connection with the spiritual realm  (Transmission from the year 1963) 2

Something you don’t believe yourself  (Transmission from the year 1958) 3

Primitive pride  (Transmission from the year 1959) 4

A few words on superstition  (Transmission from the year 1973) 5

The great nothingness  (Transmission from the year 1973) 6

Spiritual confusion (Transmission from the year 1959) 7

The “realm of the dead” is a realm of life  (Transmission from the year 1957) 9

Where is the evidence?  (Transmission from the year 1960) 10

A dangerous error  (Transmission from the SPHERES of LIGHT) 11

Something about the hereafter  (Transmission from the year 1972) 12

Apparitions  (Transmission from the year 1962) 14

Apparitions  (Transmission from the year 1962) 15

Apparitions  (Transmission from the year 1962) 16

The language used in the hereafter      (Transmission from the year 1972) 17

From our spheres  (Transmission from the year 1972) 18

Misinterpretation  (Transmission from the spheres of LIGHT) 19

The borders of geniality  (Transmission from the year 1963) 20

When the fun is over  (Transmission from the year 1961) 21

Why only the mighty ones? (Transmission from the year 1960) 23

Questions and answers to this theme. 24

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.