Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования



Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования

 «Центр детского творчества»

УТВЕРЖДАЮ

                                                                             Директор МКУ ДО «ЦДТ»

_______ О.Б. Денисенко

«____» _______________ 2020 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного конкурса мультимедийных презентаций

«Мой учитель»

  1. Общие положения

Впервые праздник День учителя отметили в Советском Союзе еще в 1965 году, он

проходил 29 сентября.

Международный День учителя был установлен в 1994 году ЮНЕСКО и подразделением образования Организации Объединенных наций.

Пятое октября было выбрано потому, что именно в этот день в 1966 году была принята международная рекомендация «О положении учителей». Это был первый документ, определяющий условия труда учителей во всем мире.
Праздник посвящается всем просветителям мира - за их важный вклад в развитие общества. В День Учителя поздравляютне только школьных педагогов, но и преподавателей по танцам и вокалу и всех тех, кто передает нашим малышам опыт, знания, жизненную мудрость.

Цель Международного дня учителя состоит в том, чтобы напоминать о необходимости оказывать поддержку учителям, чтобы они могли передавать знания следующим поколениям.
Свыше ста стран мира присоединились к празднованию Всемирного дня учителей. Но при этом каждая страна выбирает свой путь празднования. Это касается не только способа отмечания (мероприятий, подарков, премий), но и дня празднования – некоторые страны перенесли день на другую дату. Тем не менее, праздник от этого не перестает быть международным.

Настоящее Положение о проведении районного конкурса мультимедийных презентаций «Мой учитель» устанавливает цели и задачи, порядок и проведение конкурса, приуроченного ко «Дню учителя».

 

  1. Цели и задачи конкурса:

Цель:Воспитание духовно-нравственных качеств личности учащихся через участие в конкурсе мультимедийных презентаций «Мой учитель»

Задачи:

- Активизировать познавательную деятельность, ориентированную на личностную и творческую самореализацию при подготовке презентаций

- Поздравить прекрасных учителей и воспитателей с праздником Днем учителя

- Сохранять и развивать традиции страны.

 

3. Организаторы конкурса:

МКУ ДО «Центр детского творчества»

 

4. Сроки проведения конкурса:

Прием работ проводится в электронном виде с 10 сентября 2020 г. по 30 сентября 2020г. включительно. Подведение итогов до 02 октября.

 

5. Участники конкурса:

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений Шегарского района следующих возрастных категорий:

- 5-7 лет;

- 7 – 12 лет;

- 13 – 17 лет.

 

6. Условия проведения конкурса:

На конкурс представляются электронные презентации на тему: «Мой учитель», «Мой воспитатель».

Требования к конкурсной работе:

-  презентация выполняется в программе Microsoft Office Power Point

- первый слайд оформляется титульным листом с указанием названия презентации и информации о конкурсанте (Ф.И.О. автора, возраст (класс), название конкурсной работы название образовательной организации; Ф.И.О. руководителя (руководителей) мультимедийного проекта);

- презентация должна включать в себя не более 10 слайдов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.