Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении волонтерской акции «Дети - детям»



 

УТВЕРЖДАЮ                                          УТВЕРЖДАЮ

Руководитель ФДО                                       Директор МБУ ДО ГДДЮТ

«Юные тагильчане»                                     О.В. Михневич

Н.А. Ларькова                           

                                                       

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении волонтерской акции «Дети - детям»

 

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок, состав участников, сроки проведения волонтерской  акции «Дети - детям» (далее - Акция).

1.2. Акция проводится Федерацией детских и молодежных объединений «Юные тагильчане» Российского движения школьников в рамках Программы деятельности на 2020 – 2021 учебный год и проекта «Дари добро» РДШ. 

1.3. Акция направлена на вовлечение старшеклассников в активную социально-полезную деятельность, на оказание помощи и поддержки нуждающимся детям.

1.4. Участниками Акции являются организации и объединения, органы ученического самоуправления, классные коллективы, члены ФДО «Юные тагильчане» РДШ.

2. Цель и задачи Акции

 Цель Акции: создание условий по формированию у юных тагильчан потребности в добрых делах, благородных поступках на пользу детям

Задачи Акции:

1. Продолжить проведение социально-полезных мероприятий с участием школьников в условиях пандемии

2. Создать условия для развития нравственных ценностей школьников

3. Способствовать привлечению внимания общественности к примерам добровольческой деятельности

 

3. Условия проведения Акции

3.1. Волонтерская акция «Дети - детям» проводится в период с октября 2020 г. по декабрь 2020 г.

3.2. Акция проходит в 3 этапа:

1 этап (октябрь 2020 года – ноябрь 2020 г.) – сбор и подготовка подарков для детей (изготовление и приобретение сувениров, книг, канцтоваров, игрушек, вещей и т. п.) в образовательных организациях. Все подарки должны быть новыми, иметь эстетичный вид, быть позитивными. К сбору подарков возможно привлечение спонсоров или родителей.

2 этап (октябрь 2020 – ноябрь 2020) -  съемка творческих номеров. Для создания заочной концертной программы каждая школа снимает на выбор: концертный номер с предварительным текстом о номере (например, кто исполнитель, приглашаете ли к совместному участию в номере), либо игровую программу  с залом (интерактив). Ролики высылаются на электронную почту sologub_l@mail.ru (после «сологуб»- нижнее подчеркивание) до 20 ноября. Из полученных роликов организационной группой создается общая концертная программа, которая будет направлена во все образовательные организации – участники акции.

Возможно, записать адресное видеообращение к детям. В данном случае, видеообращение передается вместе с подарками.

3 этап (1-4 ноября) - вручение подарков. Подарки передаются адресатам благотворительной помощи (в учреждения социального обслуживания и государственного воспитания для детей, детям с инвалидностью и с ОВЗ, опекаемым детям) (по вашему выбору) вместе с общей концертной программой.

        



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.