Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Покормите птиц зимой



Покормите птиц зимой

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Холодно и голодно зимой птицам. Очень трудно найти корм под толстым слоем снега. В это время от голода погибает огромное количество птиц. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Ежегодно в нашем учреждении проходит акция «Покормите птиц зимой». Обучающиеся и их родители изготавливают кормушки, развешивают их на деревья и ежедневно до конца зимы подсыпают в них корм – пшено, семечки, сухой хлеб. Перед тем, как развешивать кормушки, дети подготовили небольшое выступление.

-Наступили холода. Птицы умирают не от холода, а от голода. Поэтому нужно делать кормушки и подсыпать туда зерно. Зима для нас очень веселая, мы играем, и не понимаем как больно птицам. Подкармливайте их зимой, и птицы это очень оценят. И будут петь весной.

- Давайте прочитаем стихотворения о том, для чего нужно кормить птиц зимой.

Обучающиеся подготовили и рассказали множество стихотворений о птицах. Они добросовестно выполнили свое домашнее задание – изготовили множество кормушек из дерева и ящиков, пластиковых бутылок, привязали к ним веревочки и взяли с собой корм. Все было готово к проведению акции.

 

Теперь нужно развесить кормушки. Для этого выбираются толстые ветки и сучья. В этом деле нельзя забывать, что кормушки развешиваются так, чтобы дети могли достать до них и подсыпать корм, но хищные животные не могли добраться до кормушек. В этом труде нужно быть ответственными и дружными.

 

 Дело сделано, и наша птичья столовая ждет своих первых посетителей. Здесь можно увидеть много зимующих птиц: воробьев, синиц, поползней, голубей, соек, сорок. Птицы очень осторожны, поэтому после того как корм насыпается в кормушки, нужно отойти в сторону и ждать пернатых гостей.

В благодарность за свой труд дети получат возможность наблюдать за птицами и делать яркие и красивые фотографии, а птицы, в свою очередь, смогут дожить до весны и отблагодарить звонкими трелями своих друзей.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.