Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ежегодное социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ.



Ежегодное социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ.

 

Разработано в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 года №59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 20 февраля 2020 года № 239 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях высшего образования»

Тестирование проводится в отношении обучающихся, достигших возраста тринадцати лет, начиная с 7 класса обучения в общеобразовательной организации.

Тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании (далее - информированное согласие).

Тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из их родителей или иных законных представителей (далее - информированное согласие родителей (законных представителей)

Тестирование осуществляется ежегодно в соответствии с распорядительным актом руководителя образовательной организации, проводящей тестирование.

Каждому участнику тестирования присваивается индивидуальный логин, что делает невозможным персонификацию данных.

При проведении тестирования и хранении результатов тестирования обеспечивается соблюдение конфиденциальности

Тестирование проводится в период с 15 сентября по 1 ноября методом получения информации на основании ответов на вопросы.

По результатам анализа информации, полученной в результате тестирования, руководителями образовательных организаций принимаются дополнительные меры по повышению эффективности проведения антинаркотической профилактической работы.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.