Контакты

Случайная статья

Участники соревнований.. Условия подведения итогов.

4. Участники соревнований.

4.1. Количество игроков, одновременно находящихся на площадке в каждой команде - 4. Количество замен не ограничено. Замены осуществляются между розыгрышами очка. Прием, подача, блок, передача и атакующий удар выполняются по тем же правилам, что и в классическом волейболе. При переходе подачи, игроки подающей команды меняются местами по направлению "по часовой стрелке": т.е. 1 - 2 - 3 - 4. Касание сетки не считается ошибкой, если не мешает игровым действиям команд. Заслоны при подаче запрещены. Контакт между игроками противоположных команд запрещен. Матч состоит из 3-х и 5-ти партий (в финале и полуфинале), каждая партия продолжается до выигрыша одной из команд 15-ти очков (при минимальной разнице в 2 очка, или более - до достижения разницы в 2 очка). При равенстве по выигранным партиям (1-1 при игре из 3-х или 2-2 при игре из 5-ти партий) разыгрывается решающая партия до 15 очков (3-я или 5-я соответственно) при минимальной разнице в 2 очка или более - до достижения разницы в 2 очка. Судейство матча осуществляется самими игроками (по договоренности) Количество тайм-аутов: по одному для каждой команды в каждой партии, продолжительностью 30 секунд. Смена сторонами площадки: по окончании партии.

Данные правила могут быть изменены на судейской коллегии при согласии всех участников соревнований.

5. Условия подведения итогов.

5.1. Игры проводятся в виде командного первенства. Система проведения соревнований будет определена на заседании судейской коллегии.

5.2. Игры проводятся до двух или до трех побед в партиях.