Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Очистка» города от 246 ларьков и павильонов начнется уже 1 июля.



 

5.06.2012 08:00

«Очистка» города от 246 ларьков и павильонов начнется уже 1 июля.

В Ленинском районе города Кирова останется 130 нестационарных торговых объектов (ларьков, киосков). 116 объектов исключены из схемы размещения. Прежде всего, с 1 июля с остановочных павильонов уберут киоски, которые торгуют пивом и сигаретами. Об этом заявил начальник теруправления по Ленинскому району города Кирова Алексей Вершинин.

По словам Вершинина, в 90-е годы земельные участки активно выделялись под нестационарные объекты. И сегодня есть такие из них, которые занимают площадь по 400 кв. м. и более — значительно больше нормативной, которую им предлагали. Теперь эти «киоски» просят подключить коммуникации. Такие объекты тоже уберут. Например, это комплекс киосков на площади Конева (Воровского, 102), который уже по всем признакам — стационарный объект.

Начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова рассказала, что необходимость принятия схемы продиктована федеральными законами.

В схеме по Первомайскому району оставят 78 объектов нестационарной торговли, исключив 37. В Октябрьском районе уберут 89 объектов, в Нововятском — 4.

В ларьках и павильонах предложено оставить только цветы, фрукты-овощи, артезианскую воду и товары местных производителей. Не тронут власти и киоски «Роспечати».

Таким образом, владельцам киосков придется либо перепрофилировать свой бизнес, либо переехать со своим ларьком в развивающиеся микрорайоны, например, — «Чистые пруды», «Солнечный берег», а также на окраины — в Бахту, Русское.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.