Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Автобусная экскурсия на Остров-град Свияжск.



Обед.

Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат» (по улице Баумана). История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры и каждое здание имеет свою удивительную историю! Вы обязательно увидите:

· площадь Г. Тукая и колокольню церкви Богоявления;

· здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918г. хранился золотой запас Царской России;

· Собор Петра и Павла, по праву являющийся самым ярким образцом русского барокко Петровской эпохи во всей России (!).

· точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли.

Размещение в отеле после экскурсионной программы. Свободное время.

3 день. Завтрак. 1 января - свободный день.

По желанию за дополнительную плату обзорная экскурсия по НОВОГОДНИМ ЕЛКАМ ГОРОДА. Вы увидите самые яркие световые инсталляции новогодней Казани, величественную Центральную елку, ледовые городки и праздничную подсветку городских улиц, блистающую новогодними огнями Кремлевскую набережную, любимое место отдыха горожан и гостей.

4 день. Завтрак. Выселение из отеля. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. В 1613 году в глухом заповедном лесу, на берегу Сумского озера поселился инок Филарет, ища уединения и тишины для благодатной молитвы. Коренные жители черемисы испокон веков считали это место священным и приходили сюда приносить жертвы своим языческим богам. Но сила молитвы монаха-отшельника превратила эти места в оплот православной веры, которая наполняет своей благодатью каждый камень монастыря и по сей день! Во время экскурсии вы познакомитесь с главными достопримечательностями обители:

· Грузинский собор, где хранится Чудотворная икона Грузинской Божией матери;

· Троицкий собор;

· Софийскую церковь - самую маленькую в Казанский Епархии, в храмовой части которой могут поместиться только 7 человек (внешний осмотр);

· церковь в честь Преподобных отцев в Синае и Раифе избиенных (внешний осмотр).

Автобусная экскурсия на Остров-град Свияжск.

"Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска вы узнаете, отправившись в этот уникальный историко-архитектурный объект. Во время экскурсии вы увидите:

· единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551г.);

· Никольскую церковь 1556 года постройки;

· Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости»;

· Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора с лошадиной головой;

Ленивый Торжок, где проходит увлекательная интерактивная программа, а также можно приобрести уникальные сувениры ручной работы.

Обед. Возвращение в Казань. По трассе внешний осмотр «Храма всех религий».

Отправление домой.

5 день. Прибытие в Орел.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Обращаем ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

Дополнительно

· Проезд – В стоимость тура включено:

o проезд на автобусе туристического класса;

o питание и экскурсионное обслуживание по программе;

o проживание в гостинице в номерах с удобствами 2 ночи;

o cтраховка на время движения;

o сопровождение гида.

Дополнительно оплачивается:

o обзорная экскурсия по новогодним ёлкам города (по желанию 1 января).

 

 

Стоимость указана за человека в рублях 2020-2021

Даты тура 1-местный номер ½ 2-местного номера Школьник до 16 лет
30.12.2020-03.01.2021

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.