Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УМВД России по Вологодской области



 

УМВД России по Вологодской области

Отделение Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нюксенскому району

(ОМВД России по Нюксенскому району)

 

ул. Советская, д. 11, с. Нюксеница, 161380

тел. (81747) 2-87-40, факс 2-94-83

 

   
 

 

Начальнику управления образования Администрации

Нюксенского муниципального района

Андреевой Н.В.

 

161380, с. Нюксеница, ул. Советская, д. 13

 

 

 

 20.09.2020

   

на №

  от    

 

 
 

 

 
             

Сообщаем Вам, что в соответствии с указанием УМВД РФ по Вологодской области 1/22-2941 от 18.09.2020 на территории Нюксенского района проводится «Неделя безопасности дорожного движения».

В рамках проведения данного мероприятия, просим организовать размещение информации  по профилактике ДДТТ  на официальных сайтах образовательных организаций района.

Сведения о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории области и района прилагаем в 1 экз. на 1 л.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Нюксенскому району

майор полиции                                                                    А.Н. Расторгуев

 

 

Исп.: Буркова О.С.

8 (817 47) 2-92-17

 

 

                       «О проведении Недели безопасности дорожного движения!

но предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

на территории Вологодской области и Нюксенского района

с 21 по 25 сентября

 

   Анализ статистических данных состояния безопасности дорожного движения в Российской Федерации за 8 месяцев 2020 г. (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) свидетельствует о тенденции сокращения основных показателей аварийности с участием детей в возрасте до 16 лет. Количество ДТП снизилось на 18,5%, число раненых детей - на 18,2% и число погибших детей - на 12,7%.

Практически в половине ДТП (46,9%) дети участвовали в качестве пассажиров транспортных средств. Каждый третий ребенок (34,9%) пострадал в ДТП в качестве пешехода. Каждое восьмое ДТП произошло с детьми- велосипедистами.

Особую тревогу вызывает значительное увеличение количества ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта (4,9%, каждое девятнадцатое ДТП). За 8 месяцев 2020 г. возросло на 25,2% количество таких ДТП и на 25,9% число раненых детей.

При этом также необходимо отметить, что в августе т.г. зафиксирован рост показателей аварийности с участием детей-пассажиров в возрасте до 12 лет, в случаях, когда водители нарушили правила перевозки детей, рост количества ДТП с участием детей-пешеходов и раненых в них детей, в том числе произошедших по их собственной неосторожности, а также показателей аварийности с участием детей-водителей вело- и мототранспорта (в том числе мопедов и приравненных к ним транспортных средств).

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.