Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Представление команд.



Представление команд.

Прежде чем отправиться в путь любоая уважающая себя тарелка хочет знать, что за экипаж она повезёт на такое дальнее расстояние, поэтому сначала вам нужно придумать и объяснить название своего экипажа и составить макет своей летающей тарелке (из участников команды).

Правила дела:

В каждом индивидуальном конкурсе участвуют  игроки от каждой из команды с одинаковыми ролями. После каждого конкурса определяются 1, 2 и 3 места. Игрок – победитель индивидуального конкурса получает медаль. Команда, занявшая 1 место, продвигает свою летающую тарелку по импровизированному космическому пространству на 3 космические мили; занявшая 2 место –  на 2 космические мили и занявшая 3 место – на 1 космическую милю. В конце игры победит команда, сумевшая пролететь большее расстояние.

Конкурс 1 для гуманоидов-компасов.Отлично! Мы разобрались с правилами игры.. И, казалось бы, уже можно в путь, но кажется, чего-то не хватает… очевидно, карты. Перед вами зашифрованная карта небесного пространства. У людей это называется «Мозайка». Нужно совместить все детали так, чтобы получилось одно целое. Критерий: скорость  выполнения задания.Кто первый соберёт мозайку – поднимает руку.

 

Конкурс2. конкурс гуманоидов – штурманов.Ну что ж, теперь у нас есть даже карта. Можно и в путь! Летим на Землю!!!

Штурман ведёт тарелку по намеченному курсу. Вы видите перед собой листочек. Ваша задача – не касаясь его руками, а лишь дуя на него, переместить лист по полу от линии старта до линии финиша. Критерий: скорость  выполнения задания.

 

Конкурс 3 для гуманоидов - наблюдателей. Вот мы и прилетели на Землю. Земля терпит бедствие. Первыми из тарелок вышли гуманоиды-наблюдатели и то, что они увидели на Земле им нужно показать пантомимой своей команде, а команда должна угадать. Мы проверим ваше взаимопонимание. Критерий: скорость отгадывания слова командой.

Возьмите карточки, где написано, что вы должны показать и очередность выступления: засуха,. наводнение, цунами.

 

Конкурс 4 для гуманоидов-гуру.Впервые повстречавшись с людьми, вы  обнаружили, что кроме гуманоидов – гуру никто не знает людского языка. Ну а эти своеобразные переводчики, должно быть, долго и упорно изучали все странности языка людей. Давайте посмотрим, в какой же команде самый проницательный гуру. Я буду зачитывать фразы перевёртыши, в которых каждое слово заменено словом с противоположным смыслом. Например, крылатая фраза «Человек славен трудом»: слово «человек» заменяем на слово «обезьяна», «славен» - «позорится», «трудом» - «ленью» и получаем фразу «Обезьяна позориться ленью». Гуманоиды гуру,  выстраиваются на линии старта, а на линии финиша ставиться стул. Игрок, который знает ответ, должен подбежать к стулу и сесть на него. Отвечает только игрок, сидящий на стуле. Критерий конкурса:  количество правильных ответов.  Итак, вперёд, я буду называть названия кинофильмов.

1.  Костяная нога Бриллиантовая рука
2.  71 век осени 17 мгновений весны
3.  Обычные скучания русских в Италии Невероятные приключения итальянцев в России
4.  Пехота назад! Гардемарины вперед
5.  До свидания, ты не наш дядя Здравствуйте, я ваша тетя!
6.  Подводник Скалолаз
7.  Новые стихи про мелочи Старые песни о главном
8.  В роке всегда юноши В джазе только девушки
9.  Черная луна леса Белое солнце пустыни
10.  Люди невезения Джентльмены удачи
11.  Холодные ноги Горячие головы
12.  Двое на улице Один дома
13.  Раб бледнолицых Вождь краснокожих
14.  Нежный танец Жестокий романс
15.  Грустные девчонки Веселые ребята
16.  Крик баранов Молчание ягнят
17.  Летняя клюква Зимняя вишня
18.  Неординарная обыденность Обыкновенное чудо
19.  Галина Петровна остается безработной Иван Васильевич меняет профессию
20.  Ночь порабощения День независимости

Конкурс 5 для гуманоидов - спасателей. Дело в том, что земляне ужасно напуганы всем происходящим на их планете. Они не знают, как победить засуху, наводнения и цунами. А вот гуманоиды – сапёры точно знают, как это сделать – тут не обойтись без суперсредства. Дело за малым – нужно его найти. Вы видите шарики, в каждом из которых лежит бумажка. Чтобы выполнить задание надо лопнуть шарики, и найти записку с надписью «суперсредство». Критерий оценки: скорость  выполнения задания.

 

Конкурс 6 командный. Ура! Мы спасли Землю! По случаю такой потрясающей победы над злом мы будем веселиться и танцевать. Надо поставить стулья в круг, спинками внутрь, причём стульев должно быть на три меньше, чем игроков. Игроки выстраиваются вокруг стульев так, чтобы рядом были игроки из других команд.  Начинает играть музыка, ребята идут вокруг стульев и танцуют. Когда музыка прекратиться, ребятам надо сесть на стулья. Критерий: скорость  выполнения задания. Тот, кому стула не хватило, выбывает из игры. Убираем из круга ещё три стула и игра продолжается. Команда, все игроки которой выбывают из борьбы первой, получает одно очко, вторыми – два очка, а команда, игрок которой остался последним, получает 3 очка.

 

Конкурс 7 командный.А теперь пришла пора расставаться. Земляне  будут смотреть на небо и вспоминать нас. Они спели нам много песен  про небо. Некоторые даже запомнились. Люди хотели бы знать, сколько песен знаем мы, гуманоиды, и поэтому они просят каждую команду по очереди спеть хотя бы по одной строчке из песен, где есть слово «небо». Повторять песни нельзя. Пауза между выступлениями команд должна быть мала (пока ведущий считает до 3-х). Если команда не успевает спеть, она выходит из игры. Критерий оценки конкурса: наибольшее количество песен. Команда,  которая выбывают из борьбы первой, получает 1 очко, второй  – два очка, а третьей - 3 очка.

 

Подведение итогов, вручение призов. Ну вот, мы спасли Землю, мы молодцы. На прощание люди приготовили вам подарки.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.