Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДОБРЫЙ ЛЕОПАРД. ВОТ ТАК ИГРА!



ДОБРЫЙ ЛЕОПАРД

На дороге к цирку стоял Кролик и громко плакал. Проходил мимо старый Леопард и спросил: «Кто тебя расстроил, корот­кохвостый?». Маленький Кролик, рыдая, ответил: «Я билет поте­рял. А сердитая Ворона меня не пропускает».

Старый Леопард задумался. Затем предложил Кролику: «Прекрати реветь! Мы перехитрим Ворону. Сунь под мышки по батону и иди со мной рядом».

Гордый Леопард и дрожащий от страха Кролик приблизились к цирку. Строгая Ворона пропустила Леопарда, а Кролику с бато­нами загородила дорогу. «Без билета в цирк не пущу!» — прокар­кала Ворона. Леопард принял грозный вид и возразил Вороне: «Разве ты не понимаешь, Ворона, что я в цирке могу проголодать­ся?». И, указывая на Кролика, прорычал: «А это мой гам-бур-гер!»

ВОТ ТАК ИГРА!

Пришел Рома первый раз в старшую группу детского сада. Подбежал к игрушкам. Постройку из кубиков развалил. У грузо­вичка дверку оторвал. Робота бросил в аквариум с рыбками.

Потом Рома направился к самой нарядной девочке Рае. Дёр­нув её за рукав, Рома громко сказал: «Давай в войну поиграем!»

Рая посмотрела на Рому, потом на беспорядок, который он устроил в группе, и тихо ответила: «В войну ты уже поиграл!»

Прослушай историю, о мальчике Роме и перескажи её по отдельным картинкам. Пронумеруй картинки по порядку. Объясни, почему рассказ так называется. Оцени поступки мальчика и подробно расскажи, как ему следовало вести себя в детском саду.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.