Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Время обновления



Время обновления

Зловред сидел, положив ноги на стол, и, держа бокал с кровью в одной руке, периодически кликал свободной рукой по клавиатуре, осматривая с помощью вездесущих камер свои владения. Лисица, с которой он вдоволь повеселился, лежала на диване, блаженно закатив глаза.

На компьютер пришло сообщение от Роботника следующего содержания:

«ПРОИЗВОДСТВО НЕКРОНОВ НАЧАТО. ЧЕРЕЗ ДЕНЬ-ДРУГОЙ МЫ СМОЖЕМ ВЗЯТЬ С ИХ ПОМОЩЬЮ СТЕНУ И «РЕШИТЕЛЬНЫЙ»

В ответ Магистр прислал:

«ОЧЕНЬ ХОРОШО. Я ТОЛЬКО ЧТО ДАЛ ТЕБЕ ДОСТУП К МАСТЕРСКИМ. МОЖЕШЬ ЗАНЯТЬСЯ СВОЕЙ ЛЮБИМИЦЕЙ»

Роботника дважды звать не пришлось. Попав в мастерские, он тут же принялся искать подходящие детали. Ему предстояло создать нового аниматроника практически с нуля. Провозившись с деталями целый час он, немного отдохнув, вызвал Мангл. Прежде чем переходить к сборке, ему требовалось извлечь из неё материнскую плату, где хранилась её память и врождённые/приобретённые навыки.

- Вызывали, хозяин?

- Вызывал. Я тут планирую обновить тебя чуть менее чем полностью. Но для этого мне нужно кое-что извлечь из тебя…

- Я поняла. Делайте то, что нужно.

Роботник вскрыл голову аниматроника в районе затылка и извлёк оттуда материнскую плату. В тот момент, когда эта деталь покинула своё законное место, Мангл отключилась и рухнула на пол. Отшельник, вздохнув, произнёс:

- Прощай, прошлое. И да здравствует будущее.

Отложив отключённую лисицу в сторону, Роботник принялся за работу. Не стеснённый временными рамками, он продумывал каждую мелочь, стремясь к достижению баланса между боевой и эстетической частью.

С первым проблем не было: новый аниматроник имел втягивающиеся когти на руках и ногах, которые должны наносить врагам страшные рваные раны.

Зубы тоже впечатляли: сделанные из титана, они с лёгкостью должны были рвать практически любой металл.

Ну а тех глупцов, кто будет думать, что лисица способна только в рукопашный бой, ждёт неприятный сюрприз в лице спрятанного внутри неё огнемёта.

Впрочем, это были далеко не все примочки, которые в неё внедрил Роботник. Её глаза теперь могли видеть тепловой след, оставляемый одушевлёнными врагами, ну а система наведения распознавала «коллег по цеху» - аниматроников, дроидов и прочую механику. В тёмное время суток она могла активировать режим «ночного зрения» и спокойно вести охоту на врагов, которые надеялись скрыться от неё в темноте.

Разумеется, могла возникнуть ситуация, когда Зловред или кто-то ещё из Свидетелей мог потребовать от неё поймать кого-нибудь. На такой случай Роботник переоборудовал грудь лисицы в хранилище сонного газа, который она могла выпустить, чтобы успокоить особо буйного пленника или вырваться из плена, усыпив своих тюремщиков.

И вот сборка подошла к концу. Но мало было сделать аниматроника. Требовалось ещё написать программу и разработать алгоритмы, согласно которым он мог стать другом человека или безжалостным убийцей, для которого слова «мораль» и «пощада» - пустой звук. И здесь Роботник стремился к достижению некой «золотой середины».

Программирование заняло у него даже больше времени, чем непосредственная сборка. Но он был доволен результатом. Пока шёл процесс переноса программы с компьютера на материнскую плату, он подошёл к неподвижной старой Мангл и снял с неё «маску».

- Оставлю себе на память.

Остальное он без всяких угрызений совести бросил в утиль.

Оставалась необязательная, но важная (по мнению самого Роботника) деталь: одежда. Произведя нужные измерения, он, записав их в блокнот, принялся мысленно подбирать подходящий наряд. Его выбор пал на стильную форму офицера Waffen SS.

И это притом, что сам он по паспорту носил фамилию Штейн. Но кого это волновало? Для всего мира он был известен как Айво Роботник – учёный-технократ, который отрёкся от человечества, избрав в качестве окружения свои собственные творения.

В назначенный час некроны принесли ему форму. Роботник с особым старанием (которая лисица не смогла оценить, так как была отключена) одел её, после чего с довольным видом произнёс:

- Вот теперь можно и включать.

Материнская плата заняла своё законное место. Роботник нажал на кнопку и стал наблюдать за пробуждением своего творения. Для него это всегда был очень волнительный момент, сравниться с которым могло разве что рождение собственного сына (или дочери).

Лисица открыла глаза и посмотрела на него, затем опустила взгляд и принялась изучать свои руки и ноги.

- Как ты себя чувствуешь? – спросил её Роботник, всё это время с интересом наблюдавший за каждым движением своего создания.

- Все системы функционируют в штатном режиме. – ответила она.

«Как же режет слух вся эта заумная речь. Надо бы сделать её попроще» - подумал Роботник, внося изменения в «язык» своей подопечной.

- Повторяю вопрос: как ты себя чувствуешь?

- Прекрасно, мой хозяин. В жизни не чувствовала себя лучше.

«Вот теперь всё идеально»

- Идём. Я должен показать тебя кое-кому. – сказал он, протянул лисице руку.

- Хорошо, хозяин. – ответила она, взяв его руку.

_ _ _

Зловред не разделил радость Роботника. Он, задав ему несколько вопросов насчёт её арсенала и вспомогательных устройств и, выслушав его ответы, спросил отшельника:

- И как нам надлежит величать эту особу?

Роботник растерялся. Он был так увлечён работой над аниматроником, что совершенно забыл о том, какое имя ему дать. Впрочем, он нашёл выход из сложившейся ситуации: в том помещении, где он представил своё творение Свидетелям, был и Бирус с Альфой. Недолго думая, Роботник сказал: «Омега».

- Омега? – переспросил его Магистр.

- Да, Омега.

- Альфа и Омега, значит… - сказал кот, переводя взгляд то на гончую, то на аниматроника – А что? Неплохо! Мне нравится. Напоминает одну парочку с практически такими же именами. У них ещё такой девиз был… Как там его?

- Гидра Доминатус. – Гробовщик пришёл Зловреду на помощь.

- Точно, Гидра Доминатус.

- Значит, оставляем это имя?

- Естественно. Ну а теперь нам следует посмотреть на неё в действии.

- Но на ком она будет отрабатывать удары? Мы уничтожили практически всех имперцев.

- Как насчёт уцелевших аниматроников, которые сначала прокладывали туннель, а потом воевали с имперским гарнизоном?

- Что же, у них даже имён нет. Можем пожертвовать ими.

- Вот и славно. Прикажите им собраться во дворе. Нас ждёт незабываемое шоу.

_ _ _

Будущие «груши для битья» с интересом рассматривали Омегу.

- Роботник, ты уверен, что они будут бить её?

- Да, Магистр. Их процессоры примитивны. Отдайте приказ – и они побегут выполнять его без всяких раздумий.

- На их счёт я не сомневаюсь. А как насчёт твоей подопечной?

- Она их не знает. Они для неё никто. Порвёт их и даже ухом не поведёт.

- Ну хорошо. Начнём, пожалуй. Гробовщик!

Свидетель вышел вперёд.

- Да, Магистр?

- Командуйте.

- АНИМАТРОНИКИ! АТАКУЙТЕ ЕЁ ГРУППАМИ ПО ДВА-ТРИ БОЙЦА!

Всё произошло так, как и говорил Роботник: «куклы», сорвавшись с места, бросились в атаку. Омега, уворачиваясь и блокируя их удары, отвечала мощными ударами, от которых они падали на землю (порой навсегда). «Поле боя» постепенно заваливало запчастями и заливало машинным маслом.

Гробовщик принялся наращивать обороты. Волны становились больше, а «куклы» бежали уже с оружием, а не с голыми руками, как это было в начале. Но Омегу это нисколько не смущало: она продолжала доминировать, обращая недругов в кучу металлолома.

И вот настал самый интересный момент схватки: против Омеги был выставлен аниматроник-медведь, у которого в пузо была вмонтирована пушка.

- ОГОНЬ! – скомандовал Гробовщик.

Пушка выстрелила, и в лисицу полетело ядро. Она с лёгкостью поймала его и запустила обратно в медведя, попав тому в ствол пушки. Как назло, в этот момент он готовился совершить второй выстрел. В итоге ядро, столкнувшись с неожиданной преградой, сдетонировало внутри пушки, превратив и её, и медведя в кучу обугленного железа.

- Браво! – крикнул Зловред, захлопав в ладоши. Свидетели последовали его примеру. Роботник сиял от счастья.

_ _ _

- А теперь последнее испытание.

- Но я думал, что тот медведь был последним испытанием… - растерянно сказал Роботник.

- Её боевые навыки впечатляют. Это бесспорно. Но хотелось бы ещё проверить её на лояльность.

- Н-на лояльность? – пробормотал отшельник.

- Гробовщик, пусть Бегун приведёт пленников.

Волк привёл тех, кого Роботник никак не ожидал увидеть – а именно Бонни, Фокси и Чику.

- Но как…

- Гробовщик подсуетился. – ответил Зловред.

- Это в самом деле так необходимо?

- В чём дело? Вы не хотите, чтобы ваша подопечная выбила из них всю дурь?

- Если честно, нет.

- Ничего страшного. Соберёте новых, ещё лучше прежних. Вам ведь это нетрудно?

- Д-да. Мне это нетрудно.

- Ну вот и славно. А теперь садитесь и наслаждайтесь шоу.

Аниматроники растерянно смотрели то на Омегу, то на Роботника. Похоже, они не понимали, что вскоре произойдёт.

- Кто эта лисица, босс? – крикнула Чика.

- Это Мангл. Версия 2.0. Зовут Омегой.

Курица ошарашенно посмотрела на неё, не обойдя вниманием её грудь, которая на пару размеров превосходила её собственную.

- Ты променял нас на эту сисястую суку?!

- Ну и мразь же ты! – крикнул Фокси.

- Как так можно?! – воскликнул Бонни.

- Что же вы, Роботник, стерпите эти оскорбления? – ехидно спросил его Зловред.

- Омега!

Лисица обернулась.

- Ликвидируй их! – скомандовал Роботник, указав на аниматроников.

Омега хищно оскалилась.

- С большим удовольствием!

Чика, смекнув, что сейчас её будут бить (возможно, даже ногами), бросилась на Омегу, занеся кулак с намерением врезать лисице по морде.

Не тут-то было: Омега схватила её за эту руку и, приложив усилие, вырвала её подчистую. Курица ошарашенно посмотрела на то место, где у неё недавно была рука. Оттуда торчали провода и скрежетали слабые электрические разряды.

Лисица принялась избивать её оторванной рукой, ехидно приговаривая:

- Зачем ты бьёшь себя?

Вдоволь поколотив её, Омега отбросила руку в сторону и, схватив курицу за голову, принялась тянуть вверх, намереваясь оторвать её от тела. Чика кричала от боли, но лисица не слышала её, впав в самый настоящий раж.

Наконец, голова была отделена от тела и брошена на землю, после чего Омега схватила всю ту же оторванную руку и размозжила ею голову несчастной курицы. Её обезглавленное тело, ещё действовавшее автономно, рухнуло на землю.

Бонни и Фокси, глядя на эту расправу, напрочь растеряли боевой дух и испуганно смотрели, как Омега, используя так полюбившеюся ей руку в качестве указки, выбирала, на кого ей напасть теперь. При этом она приговаривала:

- Бледный ужас оживает, бледный ужас жаждет вас…

Зловред улыбнулся, предположив, что речь идёт о нём.

Выбор пал на Бонни. Фокси, бросив ему вслед «Ну ты держись там…», отбежал в сторону. Кролик, не желая повторять ошибку своей уже мёртвой подруги, решил уйти в оборону.

Омега перешла в наступление. Однако она схитрила и, вместо того, чтобы попытаться пробить блок Бонни, схватила его за уши и оторвала их. Кролик закричал от боли и схватился за дырки, из которых несколько секунд назад торчали уши.

Лисица, выпустив когти на указательных пальцах, воткнула их в глаза кролику и вырвала их вместе с проводами. Из пустых глазниц Бонни полилось машинное масло. Он, выставив руки вперёд, пытался нащупать Омегу, чтобы ударить её.

Хитрая Омега присела и, подойдя поближе, схватила кролика за ноги и, оскалившись от напряжения, оторвала их. Бонни инстинктивно пополз назад, заливая землю машинным маслом.

- Он бежал по дорожке… И ЕМУ ПЕРЕРЕЗАЛО НОЖКИ! – безумно хохоча, крикнула Омега.

Наконец, она решила положить конец страданиям кролика. Размахнувшись оторванными ногами Бонни, она ударила его ими по голове, смяв её как неспелый арбуз.

Фокси испуганно трясся, видя, как к нему приближалась заляпанная машинным маслом Омега. Её превосходство казалось неоспоримым. Поэтому он решил не сопротивляться, надеясь, что она пощадит его за это.

И действительно: глаза Омеги приняли нормальный вид, и безумный оскал исчез с её мордочки. Лис облегчённо вздохнул.

- Я уж подумал, что ты и меня убьёшь…

- Который час?

- Эм… Полночь?

- НЕПРАВИЛЬНО!

Безумие вернулось к Омеге. Она, обнажив когти на правой руке, полоснула ими по животу Фокси. Тот упал на колени и принялся истекать машинным маслом.

- ЧАС РАСПЛАТЫ!

Повалив лиса на землю, она распахнула пасть пошире и вцепилась своими титановыми зубами ему в живот, после чего принялась рвать его «начинку» на части. У Фокси не было ни единого шанса пережить такие повреждения.

- Браво, Омега, браво! – крикнул Зловред, одарив лисицу очередной порцией аплодисментов.

Омега, услышав своё имя, оставила тело лиса в покое и повернулась к Магистру. Её пасть почернела от машинного масла.

- Это было бесподобно! Мои поздравления. И тебе, и твоему создателю.

Лисица улыбнулась, но из-за всего этого масла её улыбка больше напоминала хищный оскал.

- Вы справились на все сто, Роботник. Я очень доволен. Так доволен, что назначаю вашу подопечную главой армии некронов.

- Я польщён, Магистр.

Свидетели стали расходиться. Роботник в последний раз взглянул на тела убитых аниматроников, после чего подозвал Омегу.

- Идём, надо привести тебя в порядок.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.