Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тормозной путь в зависимости от массы и скорости поезда составляет от 700 до 1000 метров, а это очень значительное расстояние.



Тормозной путь в зависимости от массы и скорости поезда составляет от 700 до 1000 метров, а это очень значительное расстояние.

Учащаяся Наташа,находясь на проезжей части железнодорожного переезда вблизи проходящего поезда, пропустила грузовой поезд и стала переходить через пути. Из-за завихрения снежного потока не заметила приближение встречного поезда и получила несовместимую с жизнью травму.

Учащийся Иванстал подлезать под вагонами стоящего на перегоне поезда. Машинист, получив команду на отправление, привел поезд  в движение, он не мог видеть, что происходит в середине состава (в составе поезда может быть от 40 до 90 вагонов). Подросток не успел вылезти из-под вагона, в результате был смертельно травмирован.

Учащаяся Иринасидела на рельсах в кривом участке пути, который очень сильно ограничивает видимость машинисту. На подаваемые сигналы она не реагировала, машинист применил экстренное торможение. Когда девушка увидела приближающийся поезд, то попыталась встать, но уйти с пути не успела. Результат её отдыха на путях – смерть.

Особое внимание следует обратить на случаи получения травм подростками, которые, находясь в зоне повышенной опасности (при пересечении или проходе вдоль железнодорожных путей) слушают музыку через наушники плеера. Они даже не слышат гудка поезда, а зрительное внимание сосредоточенно на том, как удобнее перейти через рельсы.

    Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни - это самое ценное. Беспокойтесь о себе, будьте внимательны и бдительны, помните, что железная дорога - не место для игр! Не катайтесь по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Приближаясь к железной дороге - снимите наушники - в них можно не услышать сигналов поезда! Никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом. Опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей опасность! Оступившись, вы можете упасть на рельсы, под приближающийся поезд. Берегите себя! Помните, Вас любят и ждут дома!

    Давайте же будем соблюдать элементарные правила безопасности на железнодорожном транспорте, а именно:

- находясь на территории железных дорог, будьте внимательны и осторожны, не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах и не перебегайте их перед движущимся поездом, если расстояние до него менее 400 метров, помните, что поезд мгновенно остановить невозможно;

- находясь на территории железных дорог, не пользуйтесь мобильным телефоном, планшетом и плеером;

- для перехода через пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами, смотрите на указатели, прислушивайтесь к подаваемым сигналам;

- не садитесь и не выходите на ходу поезда, входите в вагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только с той стороны, где имеется посадочная платформа;

- выходя на междупутье после прохода поезда одного направления, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления;

Категорически запрещается:

- играть и находиться вблизи железнодорожного полотна и путей,

- подлазить под вагоны;

- влезать на крыши пассажирских и грузовых вагонов;

- производить посадку в вагон и высадку из вагона на ходу поезда;

- ходить по железнодорожным путям;

- проезд на крышах, подножках, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также в грузовых поездах.

Не подвергайте свою жизнь опасности. Оберегайте себя и других от несчастных случаев на железнодорожном транспорте.

       Для перехода через пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами.   

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.