Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пришло время – начали у нас заводы строить. У нас ведь все для заводов есть – и горы, и леса и реки. И работать есть кому. А где завод – там и до города недалеко.



Пришло время – начали у нас заводы строить. У нас ведь все для заводов есть – и горы, и леса и реки. И работать есть кому. А где завод – там и до города недалеко.

Сюжет 1. Чертеж завода превращается в завод. На заводе работают пермяки и медведь. (возможно – сцены работы в стиле деревянной игрушки «мужик и медведь»: пилят, стучат по наковальне).

Сюжет 2. Появляются строители и начальник. Устанавливают большой красный щит с надписью: «Предписываем город губернский назначить в сем месте, наименовав оный Пермь». Начальник объясняет, что это указ Екатерины. В «облачке» появляется Екатерина. Все кланяются. Пермяки и медведь смотрят на щит, присоединяются к строителям.

«...Город губернский назначить в сем месте...» Во как – губернский. Потому и щит красный.

Сюжет 3. Стройка (снова в стиле игрушки «мужик и медведь»): пилят, стучат молотками из-под пил и молотков вылетают домики или части домиков, из которых складывается город.

Сюжет 4. Стройка. Медведь, стоя на лесенке, красит белой краской дом. падает, опрокидывает ведро с краской, ударяется о красный щит.

Сюжет 5. Медведь сидит с виноватым видом. Пермяки и строители вокруг медведя. Смотрят то на медведя, то на щит. На красном щите отпечаток белого медведя.

Сюжет 6. Подходит начальник. Все расступаются. Начальник смотрит на щит, на медведя, снова на щит. У медведя еще более виноватый вид. Начальник задумывается. Смотрит на щит. Показывает медведю большой палец (типа «класс!»). Все радуются.

А как же городу без герба быть? Никак нельзя. Без герба это же не город, а смех один. А у нас смотри, как ловко получилось. Город рос и герб, конечно тоже менялся. Но это – совсем другая история.

Сюжет 7. Герб на фоне города. Город на заднем плане меняется от старого к современному. На первом плане меняется изображение герба (от старого к современному, включая эскизы). Современный вариант герба. Медведь машет с герба лапой.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.