Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кратко охарактеризуйте раздел «Практика успеха»?



6..Кратко охарактеризуйте раздел «Практика успеха»?

В стандартном подходе каждый из нас применяет полученные теоретические знания в практике трудовой деятельности, и мы это считаем естественным процессом. Получается, что любое производство и любой процесс по оказанию услуг невозможен без теоретической подготовки. Но когда речь заходит о таких навыках как управление собою и персоналом, стабилизация конфликтных и кризисных ситуаций, мы считаем, что получаемые соответствующие знания не должны адаптироваться на практике, и, соответственно, мы их не применяем.

7. Охарактеризуйте принцип «Умение жить по доходам»?

Денежные проблемы сопровождают только тех людей, которые не умеют жить по доходам. Сколько бы такие люди ни заработали денег, им всегда их будет не хватать. Признаками неуспешного человека являются постоянное недовольство сегодняшним материальным положением и, сверх того, умение тратить ещё не заработанные деньги, причём не на поддержание нормального уровня своего существования, а на завышенные запросы "роскошной" жизни. Такой подход делает человека рабом денег, и все свои усилия он направляет на поиск дополнительных материальных благ, которые, как ему кажется, сделают его успешным и счастливым.

Финансовая грамотность, основополагающим принципом которой является умение жить по доходам, не даётся с рождения, она приобретается через жизненный опыт, через умение видеть свои доходы и расходы цифрами и фактами, а не иллюзиями и желаниями.

8. Охарактеризуйте принцип «Найдите свою мотивацию»?

Эмоциональное состояние человека увеличивает эффективность его возможностей и напрямую связано с его мотивацией. Деньги в чистом виде - это не мотивация. Деньги могут стать только фундаментом, который позволит пройти путь от неудач к успехам.

Настоящая мотивация даёт человеку огромную духовную энергию, которая позволяет решать любые задачи, преодолевать большие проблемы. Важной формой мотивации является успешное решение текущей задачи, при этом полученное удовлетворение и радость трансформируются в положительную энергию движения вперёд, которая намного больше, чем энергия, потраченная на поставленную задачу.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.