Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





К СОЖАЛЕНИЮ ЛЕТНЯЯ ПОГОДА ПОКА НАС НЕ РАДУЕТ, НО ЭТО НИКАК НЕ ПОМЕШАЕТ НАШЕМУ НАСТРОЕНИЮ, И МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИСТУПАЕМ К НОВОМУ ЗАНЯТИЮ!!!



 

 

Занимаемся с детьми 5-7 лет

с педагогами группы №8 Труновой Ольгой Сергеевной и Жемаревой Анной Алексеевной

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ДОРОГИЕ НАШИ ДЕТИ!

К СОЖАЛЕНИЮ ЛЕТНЯЯ ПОГОДА ПОКА НАС НЕ РАДУЕТ, НО ЭТО НИКАК НЕ ПОМЕШАЕТ НАШЕМУ НАСТРОЕНИЮ, И МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИСТУПАЕМ К НОВОМУ ЗАНЯТИЮ!!!

А ПОЧЕМУ ПОГОДА НАС НЕ РАДУЕТ???...ПРАВИЛЬНО, ЧАСТО ИДЁТ ДОЖДИК И НА УЛИЦЕ ПАСМУРНО. НО ЭТО НЕ ПОВОД ОГАРЧАТЬСЯ, ДАЖЕ В ЭТОМ МОЖНО НАЙТИ ПЛЮСЫ.      ЭТО И БУДЕТ ТЕМА ДЛЯ НАШЕГО СЕГОДНЕШНЕГО ЗАНЯТИЯ!!!

«ПОЧЕМУ ИДЁТ ДОЖДИК»

Когда ребенок видит дождь, на улице, на картинке или в мультфильмах, у него                может возникнуть вопрос: Почему идет дождь? Откуда он берется в облаках? Как образуется? Почему падает с неба?

 

 

Дождь - это один из этапов круговорота воды в природе. Когда Солнце светит на Землю, оно прогревает ее. На нашей планете есть много разных водоемов - рек, озер, морей и океанов. Свет и тепло солнышка нагревают всю эту воду. Часть воды становится паром. Это очень маленькие капельки воды, которые трудно разглядеть по отдельности.

Его мы видим, когда закипает вода в кастрюле или чайнике. Пар очень легкий, и поэтому он поднимается в небо. Когда маленьких капелек пара становится много, получаются облака, которые проплывают в небе, высоко над нашими головами, их гонит ветер.

 

Пока воздух теплый с ними ничего не происходит. Но, когда воздух становится холодным, маленькие капельки пара тянутся друг к другу и становятся более крупными дождевыми каплями.

Постепенно облака становятся тяжелыми и большими. И затем они проливаются дождем на Землю.

 

 

А ТЕПЕРЬ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ВЫПОЛНИТЬ НЕБОЛЬШОЕ ЗАДАНИЕ:

 

 

(Уважаемые родители, если у вас нет возможности распечатать картинку, вы можете нарисовать рисунок по образцу от руки)

 

 

(Если нет возможности распечатать, просто задайте ребёнку вопросы по картинке, пусть он объяснит свой ответ)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.