Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Валерий Анатольевича Кузнецов. Г Екатеринбург ул.. в интересах. Владислава Анатольевича Гребенщикова. Г Челябинск. Человек правоприемник и правоноситель, право на жизнь и свободу, на личную неприкосновенность (ст. 3 Всеобщей . Декларации Прав Человека). Н



Валерий Анатольевича Кузнецов

 Г Екатеринбург ул.

 Тел 89028700148

 в интересах

 Владислава Анатольевича Гребенщикова

 Г Челябинск

* Человек правоприемник и правоноситель, право на жизнь и свободу, на личную неприкосновенность (ст. 3 Всеобщей . Декларации Прав Человека)

02.112018

В Советский  районный суд

                                          г. Челябинска ул. Елькина.76 А

                          Председателю суда

                           Судье Жуковой О. В.

По уголовному делу 1-402 / 2018

 

 Заявление об отводе некомпетентного судьи  по ст 6.ч2 ФЗ «О статусе судей в РФ»

 

В производстве  Советского  суда находится сфабрикованное уголовное дело в отношении Гребенщикова В.А. по ч1 ст. 228 ч 1          ст. 231Ук РФ

 

В соответствии со ст.120 Конституции Российской Федерации, ст. 8 ГПК РФ при осуществлении правосудия судьи независимы и подчиняются только Конституции и Федеральному закону.

 

В настоящее время, Российская Федерация является участницей следующих международных договоров по правам и свободам человека, действия которых не прекращены и не приостановлены, а именно

  На основании ст. 19 Конституции РФ и ст. 6 ГПК РФ – «все равны перед законом» и ст. ч 3 ст. 15 Международной конвенции «О защите прав  и свобод человека» принятой 4 ноября 1950 г ратифицированной Россией в 1998  фз № 54 от 30.04. 1998 г. которая в

 ст. 17 говорит, что государственным органами должностным лицам непозволительно под какими бы то ни было предлогами нарушать  и ограничивать права и свободы граждан, признаваемые европейским сообществом.

 

 С самого начала процесса мною и Гребенщиковым В.А. поддержано заявление требование о получении частей протоколов от 08.09,. от 02.10 от 17.10, от 23.10.2018, о получении информации всеми способами не запрещенные законом в рамках уголовного дела в виде фиксации правонарушений участников процесса в виде видении видеозаписи в открытом процессе

Все наши заявления были Жуковой отклонены и 23.10 18 я был удален из процесса без вынесения определения со ссылками на закон который я якобы нарушил, чем так называемой судьей Жуковой О.В .растоптан Кодекс судебной этики  от2012 г полностью и его части как то ч2 ст 5, данный дисциплинарный поступок Жуковой  О.В  подверг сомнению о легитимности судьи как государственного служащего в статусе  ст .6 2 , ст. 8     ФЗ     № 3132-1 О статусе судей в РФ нарушено, что   подпадает под дифиницию Протекционизмом    ( аналогия Приказ министра Министра Внутренних дел РФ № 1138) и также действия судьи Жуковой О.В. .умалила весь авторитет судебной власти.

 

Обращение   другого лица в рабство или склонение другого лица к отдаче себя или лица, зависимого от этого другого лица,    в рабство (долговую кабалу) или покушение на совершение таких действий, или соучастие в них, или участие в тайном сговоре для совершения любого из этих действий считается уголовным преступлением по законам     участвующих в настоящей Конвенции государств и лица, признанные виновными в нем, подлежат наказанию.

4) Международный Пакт о гражданских и политических правах (16 декабря 1966 г.),

статья 8: Никто не должен содержаться в рабстве; рабство и работорговля запрещаются во всех их видах.

5) Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод.

Статья 4 п. 1:  Никто не должен содержаться в рабстве или подневольном состоянии.

 Статья 15 п. 2: Отступление от ст. 4 п. 1 невозможно ни при каких обстоятельствах (мирное время, во время войны или иного чрезвычайного положения). Подробно в «Комментарии к    Конвенции о защите прав человека и основных свобод и практике ее применения», выпущенная в свет издательством «Норма» при финансовой поддержке Европейской комиссии, Совета Европы и Правительства Соединенного Королевства, Москва, 2002 г. и в Бюллетене Европейского Суда по правам человека, Российское издание № 10/2003 к ст. 4 п. 1 Конвенции.

 

 В соответствии со сказанным действия государственных служащего  Жуковой О.В.  .  которая противодействует исполнению своих обязанностей и  не защищает права и свободы человека , путем не обоснованных отказах стороны защиты отказа в необходимых   условиях для защиты Гребенщикова  В.А от прямой заинтересованности судьи Жуковой, тем  самым  она  подорвала основу конституционного строю в Российской Федерации, , хотя   прямая обязанность КАЖДОГО государственного служащего в отдельности и как Государства Россия  - защищать ПРАВА человека и гражданина.

 

 Противоправные деяния государственного служащих  Жуковой О.В загнали , Гребенщикова В. А и его семью  в рабство бесконечной защиты своих прав, по сфабрикованному делу , что повлекло потерю здоровья ,жизненных сил, чтобы суверенный гражданин не смог больше ничем заниматься, кроме как бегать по т.н. судам , По существу дела  суд должен  был стать арбитром между сторонами а не выступать заинтересованным лицом со стороны обвинения     

 

 На основании Определения Конституционного суда РФ от 21.12.2006 № 629-О и ч 1 ст. 16 ГПК РФ  61-63 УПК РФ отвод разрешается     председателем суда по по  аналогии закона ч 2 ст. 25 АПК РФ вопрос об отводе судьи рассматривающий дело единолично , разрешается председателем суда, заместителем, или председателем судебного состава .

 Прошу отвести судью Жукову О.В. от рассматривания уголовного дела Гребенщикова и предоставить другого судьи более компетентного.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.