Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ДИЗАЙНЕРЫ, КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ В ЭТОМ СТИЛЕ.



ДИЗАЙНЕРЫ, КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ В ЭТОМ СТИЛЕ.

Стиля New Look кроме Кристиана Диора придерживались самые знаменитые дизайнеры того времени. Среди них были Юбер де Живанши ,Пьер Карден ,Жанна Ланвин , Нина Ричи и другие. Среди звездных красавиц – поклонниц стиля New Look можно назвать Мэрилин Монро ,Софи Лорен , Элизабет Тейлор , Джину Лоллобриджиду и многих других знаменитостей того времени.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Помимо излюбленного фасона «песочные часы», ведущими силуэтами в коллекциях являются овальный, прямой и расклешенный.Диор вернул в моду женственность, платья с пышными юбками, головные уборы, аксессуары (перчатки, шейные платки, браслеты, клипсы, ювелирные украшения). Стиль отличался от уличной моды и требовал более тщательного подбора элементов образа.

Многие идеи стиля были взяты из эпохи романтизма.Он подразумевал покатые плечи, узкую талию и пышные бедра. Каждый созданный образ подчеркивает хрупкость и женственность натуры. С момента зарождения и более 15 лет «Нью Лук» считался модой аристократов и избранных слоев общества. К концу 50 – х годов прошлого столетия он стал доступным широкой аудитории.

Коллекции Кристана Диора часто выполнялись в комбинациях двух оттенков. Это могли быть комбинации белого и розового цвета, черного и коричневого, розового и серого.Розовый цвет был для кутюрье особым тоном, символизирующим нежность женского образа. Реже коллекции разбавлялись зелеными, желтыми, красными, голубыми и насыщенными розовыми нарядами. Тогда же в моду вошли принты: клетка, горошек и полоска.

 

Силуэт «песочные часы»

 

«Узкий» силуэт

Этот силуэт был достаточно сложным для дам, которые его предпочитали. Он был узким, юбка — облегающей. Трикотаж тогда, конечно же, не использовали, да и под платьем обязательно должно было быть цельное нижнее белье.

 

«прямой» силуэт                                

По факту это А-образный силуэт с использованием одежды в стиле Нью Лук. Изящные плечи, талия и умеренный клеш юбки. Такой фасон потрясающе смотрится не только на платье, но и на верхней одежде

Среди множества стильных силуэтов многие барышни становятся истинными поклонницами расклешенного низа, миниатюрного верха. Пышная юбка и осиная талия завоевали невероятную популярность.

 

«Расклешенный» силуэт


 


 


 

 


 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.