Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОНОМАРЕВ КОНСТАНТИН ГРИГОРЬЕВИЧ (1911-1942)



 

 

 

 

Рассказывает Екатерина Григорьевна Надеина (Пономарева) моя бабушка: «Наш отец, Пономарев Григорий Прокопьевич, родился в 1876 году. В 1890 г. устроился работать к иркутскому купцу Александру Михайловичу Сибирякову в качестве приемщика. Пункт приема пушнины находился в Ляпино (Саранпауле) и пришлось отцу с Коми края переезжать сюда (Саранпауль). Затем привез свою молодую жену, нашу маму – Александру Ефимовну. В семье Пономаревых родился 21 ребенок, но остались в живых только пятеро: Константин, Иван, Петр, Лиза и Катя. Так и обосновались в Ляпино. Местные жители приносили пушнину, мясо, рыбу и обменивали на ружья, продукты, металлическую посуду. Отец ездил за товаром в город Тобольск, зимой на оленьих упряжках, летом – водным путем. Когда образовался кооператив, пошел туда работать бухгалтером. Умер отец в 1934 году. Мама, сестра Лиза и Я остались на заботах у наших братьев Константина, Ивана и Петра…».

 

 

ПОНОМАРЕВ КОНСТАНТИН ГРИГОРЬЕВИЧ (1911-1942)

Мой дед - Пономарев Константин Григорьевич родился в 1911 году в с.Саранпауль, в семье Александры Ефимовны и Григория Прокопьевича Пономаревых. 

Константин Григорьевич на фронт был призван 5 сентября 1941 года Березовским РВК. Рядовой Пономарев Константин Григорьевич погиб 9 мая 1942 года. Похоронен в Новгородской области.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.