Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Термины и определения.



Термины и определения.

Терминал – часть порта предназначенная для обработки контейнерных и пакетированных грузов.

Пассажирские и грузовые аэровокзалы – это объекты, в которых осуществляется взаимодействие воздушной и наземной частей авиационной транспортной системы.

Главный вестибюль для вылетающих пассажиров – пространство между регистрационными стойками и контролируемой зоной ожидания.

Главный вестибюль для прибывающих пассажиров – пространство между зоной получения багажа или участком таможенного контроля и выходами в неконтролируемую зону из здания аэровокзала.

Главный вестибюль по регистрации – пространство между входом в пассажирский аэровокзал со стороны неконтролируемой зоны и регистрационными стойками.

Грузовой аэровокзал – здание, через которое проходит груз на пути между ВС и наземным транспортом и в котором размещены средства и службы по обработке груза.

Грузовая зона – весь участок земли и все средства и службы, предназначенные для обработки груза. Сюда входят перроны, грузовые аэровокзалы и склады, стоянки транспортных средств и дороги.

Грузовой склад – здание, в котором хранится груз до его перемещения на воздушный или наземный транспорт.

Зона ожидания, расположенная в контролируемой зоне – пространство между главным вестибюлем для вылетающих пассажиров и выходами в контролируемую зону из здания пассажирского аэровокзала.

Контролируемая зона – рабочая площадь аэропорта, прилегающая к ней территория, вблизи здания или часть их, допуск в которые контролируется.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.