Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выполнять очень просто. Нужно завернуть кончик языка назад и вверх, надавливая на заднюю часть верхнего нёба. Делается с закрытым ртом.



Выполнять очень просто. Нужно завернуть кончик языка назад и вверх, надавливая на заднюю часть верхнего нёба. Делается с закрытым ртом.

Не напрягайтесь сильно в этой мудре, т.к. её нужно удерживать - поэтому заведите язык на приятную длину назад и держите мудру (допустим 3 минуты).С каждым днём будет получаться лучше и лучше.

Это действительно благотворная мудра и также мистическая. Если Вы заметили - то Йоги очень многие вещи делают наоборот. Например делают асаны, переворачиваясь вверх ногами. И в данном случае язык смотрит в противоположную сторону. Потому что изменяется поток энергии. Если у обычных людей в их привычном ритме всё движется к старости, то поворачивая поток - энергия начинает двигаться в сторону противоположную, т.к. к молодости. Более того, даже сознание меняется в другую сторону. Попробуйте. Допустим плохие мысли одолевают - сделайте кхечари-мудру. И сознание потечёт от негатива к позитиву.

Источник: https://svetla-k.livejournal.com/204690.html

http://www.youryoga.org/article/old_age/shiva_4.htm

Эту мудру полезно сочетать с противоположной мудрой - вытягивать язык до подбородка.

Кто хотя бы иногда делает эту мудру, тот не знает, что такое болит горло.

Почему эта мудра работает?

В этой мудре вы массируете язык. Язык становится гибким. Улучшается кровообращение языка. А язык является очистительным органом. Когда вы спите, на языке откладываются токсины, переработанные иммунной системой.

Эта мудра активирует вилочковую железу.

Тимус, или вилочковая железа — главный орган иммунной системы нашего тела. Т-лимфоциты, вырабатываемые тимусом, защищают человека от чужеродных клеток, противостоят инфекционным агентам, возникновению злокачественных новообразований.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.