Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИГРЫ – РОЗЫГРЫШИ



ИГРЫ – РОЗЫГРЫШИ

 

«Кисочки» Участники располагаются по кругу на корточках, руки держат на полу перед собой, причём большие пальцы правой и левой руки присоединены друг к другу, а мизинцы к мизинцам соседей. Дети друг у друга спрашивают ласково по кругу: » Наташенька, ты знаешь игру » Кисочки»? Наташенька отвечает ласково: » Нет, Зиночка, я не знаю игру » Кисочки», но сейчас спрошу у Юрочки. Юрочка, ты знаешь игру » Кисочки»? и т. д., пока все не спросят. Когда спрашивают у первого (он же ведущий), тот отвечает: «Нет, не знаю, сейчас спрошу у всех. Ребята, вы знаете игру » Кисочки»? Дети отвечают: » Нет». Ведущий говорит: » А зачем тогда здесь сидите?», при этом слегка толкает плечом тех, кто сидит рядом. Таким образом, весь круг падает.

 

«Кит» Игроки становятся в круг. Им сообщается, что сейчас каждому из них назовут животное. После этого игроки должны медленно ходить по кругу, а ведущий будет перечислять различных животных. Как только кто-то услышит название «своего» животного, он должен присесть на корточки, а его правый и левый соседи должны помешать ему это сделать. Розыгрыш заключается в том, что всем игрокам называется одно и то же животное (например, медведь). Сначала ведущий перечисляет 3—4 других животных, а потом говорит: «Медведь», и на игровой площадке начинается веселая свалка.

 

«Лавировщики» На пол выставляется несколько бутылок. Одному из игроков предлагается пройти между бутылками с завязанными глазами. Пока «жертве» завязывают глаза и указывают правильное направление, бутылки убираются. Под смех и советы зрителей «жертва» петляет по ровному полу. При выборе «жертвы» необходимо быть уверенным, что она не обидится на розыгрыш.

 

«Знаешь ли ты Яцека?» Желающих человек 8-10, выстраивают в колонну и очень тесно сжимают плечами. Ведущий подстраивается перед первым и спрашивает: «Знаешь ли ты Яцека? Яцек вот такой!» И показывает, вытягивая руки на уровень головы. Первый спрашивает у второго: и повторяет движение ведущего. Второй – у третьего и т.д. Причем, руки остаются в том же положении. Затем ведущий снова начинает круг, но руки остаются на уровне живота. Опять повтор – руки на уровне коленей. И, наконец, руки почти касаются пола. Когда все оказываются в таком неудобном положении, ведущий говорит: «Знаешь ли ты Яцека? Яцек вот такой!» И с этими словами сильно толкает корпусом первого играющего, только осторожно и чтобы рядом не было камней.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.