Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Марк Павлов (художник, автор проекта)



 

НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ

ФОНД ПОДДЕРЖКИ КУЛЬТУРЫ “МАСТЕР КЛАСС”

 

 

 

Марк Павлов (художник, автор проекта)

Наталья Агаркова, Наталья Клаус (художники-исполнители)

Персонализация милосердия: Страна.Личность.Эпоха

15 - 23 августа 2020 (Вернисаж 15 августа в 16:00)

 

В данном выставочном проекте художник, сам прошедший войну в Афганистане, содействует воплощению идей гуманизма и поддержки деятельности Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Свое стремление художник, давно живущий в Санкт-Петербурге, реализовал в создании живописных работ, посвященных личностям, странам и эпохе становления национальных обществ Красного Креста в разных странах мира. Выставка «Персонализация милосердия» объединяет в одном пространстве 33 полиптиха, написанные в самобытной манере современного гротеска - автор закончил Ташкентское художественное училище по специальности театральная декорация. Вселенная общемирового движения открывается зрителю через цветовые и смысловые переплетения картин. Россия-Александр II, Великобритания-Уинстон Черчиль и Клементина, Япония-Акира Куросава, Индия-барон Хейли Малькольм, Исландия-рыбак Свейц Бьернсон, Финляндия-Карл Маннергейм, Монако-Альберт II.

 

Тема гуманизма проходит лейтмотивом через все представленные произведения, достигая кульминации в работе, посвященной основателю Красного Креста в Китае Шен Сюаньхуаю – где в самом центре полотна мы видим разрезанное на кусочки сердце. Одно для всех, только одна маленькая синяя деталь оставлена себе. Международная солидарность – главный посыл деятельности Красного Креста, как никогда стал актуальным в сегодняшней общемировой ситуации. А собранные в одном пространстве исторические персонажи, обращают к подлинности и возвышенному гуманизму – что значит быть человеком, что есть источник жизни, какова цена стойкости, самопожертвования и героизма. 

 

В своей выставочной и просветительской деятельности Фонд «Мастер Класс» далеко не в первый раз обращается к гуманитарной теме. Достаточно вспомнить проект «Крест Милосердия», реализованный в 2014 и 2018 году, в том числе и на Дворцовой площади, где была развернута экспозиция из 1296 холстов к 100-летию окончания I Мировой войны.

 

Созданным проектом художник и галерея выражают свое неравнодушие и реагируют на болевые точки действительности. Приглашаем на эту необычную выставку и обещаем, что вы увидите настоящие живописные и личностные истории.

 

Телефон Галереи «Мастер»: 640-77-37. Адрес: СПб, ул. Маяковского, дом 41. Режим работы: Вт.-Сб. 12.00–19.00, Пн.-Вс. выходные дни. Выставка открыта с 15 по 23 августа 2020 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.