Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В конце июля глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил, что его ведомством в этом году завершено расследование 50 тысяч уголовных дел, среди которых он особенно выделил случай с самой известной чиновницей Минобороны Евге



В конце июля глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил, что его ведомством в этом году завершено расследование 50 тысяч уголовных дел, среди которых он особенно выделил случай с самой известной чиновницей Минобороны Евгенией Васильевой. Эта узница получила известность два года назад в связи с крупным коррупционным скандалом в оборонном министерстве, ставшим причиной отставки министра Анатолия Сердюкова. За два года нахождения в зато­чении она стала настолько узна­ваема, что ей позавидует иная эстрадная звезда, из обычной госслужащей превратилась в на­стоящую светскую львицу, поэ­тессу и певицу. Сегодня это одна из самых узнаваемых медийных персон, которая регулярно напоминает о себе, эпатируя публику. «Совершенно секретно» считает, что в ближайшее время произойдет развязка этой трагикомедии, итогом которой станет обвинительный приговор, но фактически Васильева в тюрьму не сядет, поскольку ее срок будет полностью совпадать со временем, проведенным под домашним арестом.

Е

динственная дочь петербургского предпринимателя Николая Васи­льева, совладельца крупных ком­паний, производящих оптоволо­конные кабели и пластмассовые трубы, получила хорошую стартовую площадку для будущей карьеры. В 2001 году с красным дипломом окончила юри­дический факультет Санкт-Петербургско­го государственного университета. Тем не менее долгое время не могла себя реа­лизовать: занималась риэлтерской дея­тельностью, работала юрисконсультом в различных коммерческих организациях. В 2006 году Васильева переехала в Мо­скву и устроилась в строительно-инве­стиционную компанию «СХолдинг», где проработала пять месяцев. Следующий период в ее жизни стал определяющим. В марте 2007 года на Международной выставке недвижимости (MIPIM) в Кан­нах яркая девушка понравилась пер­вому заместителю мэра Москвы, руко­водителю столичного стройкомплекса Владимиру Ресину, и карьера пошла в рост. В 2007 году стала советником сво­его покровителя, возглавила петербург­ское 000 «Балтикстрой» и параллельно заняла должность генерального дирек­тора петербургского филиала москов­ской строительной компании «СУ-155». Весьма характерное совпадение, что практически одновременно с переходом Васильевой в Минобороны «СУ-155» в разгар экономического кризиса получи­ла крупные контракты на строительство жилья военнослужащих в Москве и Мос­ковской области.

 

ЧИНОВНИЦА СТАЛА ЖЕРТВОЙ



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.