Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Способности.. Недостатки.. Биография.



6. Способности.

Физические параметры:

Сила -- средний.

Скорость -- средний.

Ловкость -- низкий.

Гибкость -- низкий.

Выносливость -- средний.

Магические способности:

Природная магия -- 6 уровень.

Целительство -- 4 уровень

Магия проклятий -- 2 уровень.

Магия крови -- 2 уровень.

Физические навыки:

Владение холодным оружием (кинжалы) -- высокий.

Владение огнестрельным оружием -- средний.

Стрельба из лука -- низкий.

Рукопашный бой (джиу-джитцу) -- средний.

Бытовые навыки:

Вождение легкового автомобиля/мотоцикла -- высокий.

Шитье/вышивание/вязание -- высокий.

Классический танец -- средний.

Готовка -- средний.

Знание иностранных языков -- помимо английского (мастер), немецкий (мастер), болгарский (высокий), латинский (высокий), французский (высокий), итальянский (высокий), испанский (высокий), японский (средний), китайский (низкий).

Преподавание (психологии и языков) -- высокий.

Ораторское мастерство -- высокий.

7. Недостатки.

Магические: ментальная магия, магия иллюзий, невозможность использовать магию в животной ипостаси.

Физические: раны животной ипостаси усугубляются при обращении в человека, тотальная неуклюжесть, аллергия на цитрусовые.

Ментальные: сложности контроля животного под влиянием сильных эмоций, особенно гнева; подавленный страх однажды навсегда остаться зверем.

8. Биография.

Нина родилась 2 февраля 1872 г. Место рождения -- Болгария, София. Мать -- Хелен Добрев, аристократка из семьи интеллигентов, медиков в третьем поколении с китайскими корнями, род лугару, больших панд. Отец -- Мануэль Шнайдер, чистокровный немец из рода игнисов, офицер, прибывший в Софию впервые в качестве сопровождения дипломата из Германии. Родители Нины встретились на светском приеме зимой 1867, а через полтора года Мануэль (31 год) забрал Хелен (19 лет) в Мюнхен, где они сыграли скромную свадьбу. Первым ребенком в семье Шмидт стал Рудольф -- мальчик родился 11 апреля 1870 г, но, не прожив и трех месяцев, умер из-за пневмонии. Вина в этой трагедии была на старой служанке, которая по недосмотру оставила младенца на ночь в комнате с открытым окном. Так Нина, родившись через два года после смерти брата, стала вторым ребенком в семье.

С трудом оправившись от горя, Хелен оставалась крайне недоверчивой к прислуге, поэтому за дочерью от начала и до конца ухаживала сама. Со временем ее паранойя и послеродовая депрессия набрали поистине жуткие обороты: Хелен почти не выходила из комнаты, ревностно оберегая чадо от любой тени. Мануэль же всячески пытался помогать, однако отношения с женой становились все более натянутыми, а служба требовала много времени и сил. В итоге, Хелен заболела так, что больше не могла подняться с постели. Заботы о дочери легли на плечи Мануэля, потому что прислуга к ребенку все еще не допускалась. Не прошло и полугода, как мать Нины окончательно растаяла на глазах мужа. Сразу после похорон Мануэль полностью ушел в работу, а его годовалая дочь стала заботой тщательно отобранных слуг.

Детство Нины было одиноким без родителей. Самым близким человеком для нее была старая еврейская няня, которую все звали Цыля. Отец Нины все еще следил за тем, как проводит время его ребенок, но больше Мануэль заботило образование дочери. Он хотел, чтобы она унаследовала дело семьи ее матери -- стала врачом. Сама Нина была вдохновлена этой идеей вплоть до начала бунтарского подросткового периода. Обучением ее занимались на дому, чаще всего это были французские преподаватели. Из предметов, что изучала Нина, можно выделить главные: всемирную историю, историю Германии, историю искусств, географию, немецкий, французский, латынь, игру на фортепьяно, игру на скрипке, классические танцы, основы этикета и, конечно же, основы магии, а именно целительство и природная магия. Нина всегда была очень любознательной и очень хотела порадовать отца своими успехами, поэтому училась на совесть, в чем безусловно помогали врожденные способности.

В 1879 Нина была отправлена для продолжения обучения в гимназию, где проводила большую часть своего времени, а домой возвращалась только на каникулы. В гимназии, которая после была переименована как Институт Благородных Девиц, Нина проучилась вплоть до 1890 года. Именно там к списку изучаемых дисциплин добавилась медицина, пусть только курс для сестр милосердия, но этого было досточно, чтобы Нина перестала восхищаться профессией семьи Добрев и внезапно заинтересовалась военным делом. Новое увлечение Нины никто из окружения не оценил, Мануэль был особенно разочарован, о чем тут же поспешил сообщить дочери. Реакция близких расстроила Нину и заставила скрывать в дальнейшем эти неподобающие для знатной барышни интересы.

В возрасте двенадцати лет Нина впервые обратилась в большую панду. Этот день навсегда запомнился для нее, как день первого глотка настоящей свободы зверя. Мануэль также был счастлив увидеть дочь в образе животного. С тех пор он организовал для нее что-то вроде курсов по самоконтролю -- нанял специального человека, который учил Нину управлять своим обращением и собой после обращения, так как опасался, что однажды дочь может не вернуться в человеческий облик. В дальнейшем этот страх перешел к Нине и остался с ней на всю жизнь.

В четырнадцать лет Нина пережила первый всплеск магической энергии. К этому событию ее готовили с раннего детства, но оно все равно стало неожиданностью. Причиной всплеска стала ссора с Мануэлем, который в один из вечеров, когда дочь его была на каникулах дома, застал ее за чтением военной хроники. Разговор о нежелательности такой литературы в качестве настольной книги начался довольно спокойно, но Нина быстро вывела отца из себя своим протестным упрямством, которое так свойственно подросткам. Мануэль вырвал книгу из рук дочери и демонстративно бросил в камин. Нина всегда считала, что навязывание ей медицины -- это по крайней мере несправедливо, но то, что у нее отнимали последнюю возможность изучать что-то дополнительно, было уже просто жестокостью. Так скандал в семье Шнайдер обратился взрывом посреди гостиной особняка на окраине Мюнхена.

Первым проводником для Нины стал “Крест милосердия”, который принадлежал матери Нины, а после ее смерти долгое время хранился в сейфе Мануэля, ожидая своего часа. С одной стороны Нина была рада принять частицу памяти о Хелен, но с другой -- крест сам по себе напоминал ей о ненавистной участи стать врачом. Однако вскоре дядя со стороны матери подарил Нине на именины реликвию их рода -- проводник, который принадлежал ее прабабушке. Это был кинжал с броским названием “Клык первой большой панды”. Он имел китайское происхождение и нес в себе целую историю возникновения рода, уходя корнями к первым целителям древней Азии. Под впечатлением от нее Нина начала пересматривать свое отношение к медицине.

Выпуск из Института в возрасте восемнадцати лет сразу же привел Нину под венец. Жениха звали Феликс Дитрих. Он был аристократом из купеческой семьи рода оборотней-беорнов, двадцати шести лет от роду. Занимался юриспруденцией и планировал в будущем стать судьей. Руки Нины Феликс добивался в течение двух лет, хотя Мануэль дал свое согласие на брак заранее, так как давно был в доброй дружбе с главой семьи Дитрих. Нина боялась оставлять дом отца, но также хотела выйти из-под опеки Мануэля, а замужество в Германии конца девятнадцатого века было лучшим способом обрести хотя бы бледное подобие самостоятельности.

Нина нежно любила Феликса, уважала его стремления и амбиции, хотя он со своей стороны порой слишком ревностно следил за тем, чтобы его жена не увлекалась слишком наукой и уж тем более военным делом. В тайне от него Нина училась стрельбе из лука, считая это больше искусством, чем боевым навыком. Получалось у нее довольно скверно из-за природной неуклюжести, как, впрочем, и многое другое. Однако во всем, что касалось интеллектуальных достижений, Нине не было равных. Особенно сильно она любила изучать языки и вести переписки с различными людьми чуть ли не по всему миру. Нина очень интересовалась культурой других стран, их традициями и философией. Уже тогда в ней зарождалось желание изучать человеческие души.

Фрау Дитрих Нина пробыла ровно тридцать лет вплоть до смерти Феликса (55 лет) от второго инфаркта. За это время супруги успели завести пять детей -- трех сыновей и двух дочерей, переехать всей семьей во Францию, и реализовать себя на профессиональном поприще. Феликс стал уважаемым мировым судьей, кроме того в какой-то момент им завладела страсть к медицине и криминалистике, так что со временем он стал отличным судмедэкспертом и работал над различными исследованиями до самой смерти. Нина же старалась совмещать обязанности жены, матери и хозяйки дома с написанием нескольких трудов по социальной и медицинской психологии. Она часто посещала различные учреждения для душевнобольных, неврологические и наркологические диспансеры, пансионы и дома престарелых. Также ее, как мать, заботили аномалии нейропсихологического развития детей и в целом возрастная психология. Большую часть своей молодости Нина потратила на то, чтобы узнать своих детей лучше и сделать их счастливее.

Но в 1914 году Первая мировая война кардинально изменила жизнь семьи Дитрих, как и многих-многих семей того времени. Так получилось, что их родственники и они вдруг оказались разбросаны по разные стороны баррикад. Как жители Французской республики и выдающиеся медики Нина и Феликс были вынуждены стать представителями Центрального союза в борьбе против Атланты, где находились их родные и близкие, которые остались в Германской империи и Болгарском царстве. Семья была расколота. В начале осени Феликс предложил сбежать вместе с детьми либо к родным, либо вовсе прочь от войны. Нина согласилась ехать в Германию. Это решение оказалось роковым. По окольному пути до Мюнхена они потеряли троих их пяти детей: обе дочери ( 8 и 10 лет) заболели пневмонией и умерли прямо в холодном вагоне поезда на границе с Польшей, а один из сыновей (5 лет) был пойман на воровстве и забит до смерти голодными прохожими на рыночной площади уже в Мюнхене. Нина и Феликс были арестованы во время этой потасовки. Остальные дети отправились в детский дом на временное содержание. С тех пор Нина их больше никогда не видела.

Конец войны она встретила в Российской империи, куда была послана в качестве посла доброй воли с целью договориться о передаче некой информации в двустороннем порядке. Нина была отличным кандидатом на эту роль, учитывая ее образование, природные способности, а также мужа, пребывающего в заложниках у германской полиции. Несколько лет она работала дипломатом, гонцом, разведчиком и просто зверьком на поводке, и в итоге, лишь когда Германская империя перестала существовать, Феликс и Нина смогли воссоединиться в Петербурге.

Герр Дитрих к тому времени сильно изменился сам и нашел сильно изменившейся свою жену. Они оба пытались жить с разбитыми сердцами после потери всех своих детей, имена которых в послевоенной суматохе в какой-то момент просто исчезли из всех записей. Ни Феликс, ни Нина не могли больше заниматься своими исследованиями. Им оставлось только делать необходимое -- работать, лечить, преподавать. В вакууме этой семейной трагедии они относительно спокойно пережили революцию 1917 года и еще через несколько лет вместе с обновленной страной русских коммунистов вступили в новую эру СССР. Однако вскоре сердце Феликса все-таки не выдержало.

Нина осталась совсем одна после тридцати лет супружеской жизни. Ей было сорок восемь, она пережила две войны и чувствовала скорое приближение третьей. Нина хотела победить хотя бы в этот раз. Военное дело уже давно стало вызывать в ней только отвращение, от детского увлечения не осталось и следа. Но Нина решила преодолеть свои чувства, чтобы суметь подготовиться к будущему. Она стала учиться использовать холодное и огнестрельное оружие, рукопашный бой, а также водить различные виды транспорта. В итоге, используя все свои таланты, несмотря на свой пол и расу, к 1938 году начала Второй мировой войны Нина была полностью готова сражаться с фашистами. К тому времени ее уже мало беспокоило то, что на другой стороне снова находятся ее родственники. Она давно была от них отрезана и вынуждена переживать свое горе в одиночестве, поэтому в ней осталось больше ярости, чем сожалений.

К концу 1945-ого года Нина оказалась на востоке страны в качестве офицера снайперского отряда. Там она встретила своего второго мужа -- Александра Брагина, молодого (32 года) лугару из рода полярных волков. Он был дипломатом, только вернувшимся с японских островов. Нина должна была сопровождать его на пути в Москву с отчетом о прошедшей встрече в русском посольстве Токио. Дорога оказалась достаточно длинной, чтобы финальным аккордом стала скромная свадьба в полевых условиях. Нина знала, как легко можно потерять людей, поэтому не боялась торопиться.

Второй брак продержался двадцать восемь лет до лета 1973-его года, когда Александр и Нина без лишнего трагизма вдруг поняли, что их судьбы неминуемо расходятся -- Нина рвалась в Америку, преподавать в Стэнфордском университете на только-только зарождающейся кафедре клинической психологии, а Александр собирался на долгосрочную командировку в Северную Корею, улаживать очередной конфликт. Однако брак расторгать никто из них не торопился. Они оба ценили друг друга и не хотели терять эту связь. В 1977 году в Стэнфорде Нина получила известие о том, что ее муж был расстрелян по приказу севернокорейского правительства. С тех пор она решила больше не менять фамилию. Кроме этого у нее от Александра остался также его главный проводник -- “Кости мученика”.

Следующие несколько десятков лет Нина путешествовала по миру. Где-то она останавливалась на пару-тройку лет (на одном японском острове, в глухой деревне на севере Канады, в чилийских горах, посреди Тихого океана и еще в нескольких местах), чтобы преподавать или лечить. Нина все также пыталась понять людей, но теперь более беспристрастно. Вероятно, тем самым она пыталась воскресить свою веру в человечество. Иногда ей хотелось увидеть могилы своих родителей, мужей или детей, но каждый раз она заставляла себя обходить стороной Болгарию, Германию и Россию, потому что ей было страшно приехать туда и увидеть, что война еще не закончилась.

В начале двадцатых двадцать первого века Нина Брагина появилась в городе Гавиота и решила сделать здесь очередную остановку.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.