Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Группа: П-1. Дисциплина: МДК 01.01. «Технология штукатурных работ». Тема: «Организация рабочего места и охрана труда при выполнении отделки поверхности декоративными штукатурками». Тематическое оценивание. Задание: Прочитать лекционный материал, составить



Группа: П-1

Дисциплина: МДК 01.01. «Технология штукатурных работ»

Дата: 03.04.2020г.

Тема: «Организация рабочего места и охрана труда при выполнении отделки поверхности декоративными штукатурками». Тематическое оценивание

Задание: Прочитать лекционный материал, составить конспект,  ответить на вопросы тематического оценивания.

Рассмотреть вопросы квалификационного экзамена. (Перечень билетов прилагается).

Срок выполнения: 06.04.2020г.

Контакты: ludmilalubkina9@gmail.com,https://vk.com/id290956464,  +380508656645.

«Организация рабочего места и охрана труда при выполнении отделки поверхности декоративными штукатурками»

Работая с декоративной штукатуркой следует надевать резиновые перчатки либо же смазывать руки перед началом работы специальными пастами, защитными мазями. Это позволит защитить руки от воздействия материала. Дело в том, что в декоративной штукатурке содержится цемент, который при взаимодействии с обычной водой дает щелочную реакцию. Если же во время работы декоративная смесь попала в глаза, следует как можно быстрее промыть их водой или раствором борной кислоты (1 чайная ложка на 1 стакан кипяченой воды) и при необходимости обратиться к врачу.

Работать необходимо в спецодежде, спецобуви. Для защиты дыхательных путей и слизистых оболочек от пыли и химических паров необходимо пользоваться респираторами, а также защитными очками.

Запрещается сушить помещения нагревателями открытого типа и другими устройствами, выделяющими продукты сгорания топлива.

Рабочая зона при производстве штукатурных работ должна быть освещена.

Для создания безопасных условий труда строительные площадки всегда ограждаются. На территории строительства вывешиваются указатели проходов и проездов.

Нагрузки на настилы лесов, подмостей и грузоподъемных площадок не должны превышать установленных проектом норм. Скопление на настилах людей в одном месте не допускается.

Необходимо обеспечить правильную вентиляцию в помещении.

Все инструменты должны быть в исправном состоянии. Каждый инструмент использовать по его назначению, всегда работать острыми лезвиями (неотточенные инструменты опасны, могут быть помехой).

Во время работы очень важно выбирать правильное рабочее положение. Это не только снижает усталость, но и в значительной степени предохраняет от получения разного рода травм.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.