Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Имя существительное.. Повторение.. Классная работа.. Упражнение. Вставьте правильный вариант окончания формы множественного числа существительного.. Домашняя работа.. Упражнение. Перепишите, раскрывая скобки и ставя существительное в нужном падеже. Выдели



30.04.2020              Имя существительное.

Повторение.

Классная работа.

Упражнение. Вставьте правильный вариант окончания формы множественного числа существительного.

1) Медали и орден... являются символами не только боевых заслуг. 2) Для проведения бесед и докладов были приглашены опытные лектор... . 3) На холсте Левитана нежные голубые тон... неба передают прозрачность утреннего воздуха. 4) Выбор... губернатора области показывают, что многие политические противники заключают договор... о сотрудничестве. 5) В летнее время у многих людей начинаются отпуск... . 6) В нашем кондитерском отделе всегда свежие торт... . 7) Многие цех... завода переориентированы на выпуск новой продукции.

 

Домашняя работа.

Упражнение. Перепишите, раскрывая скобки и ставя существительное в нужном падеже. Выделите окончания существительных.

1) Мы шли по тенистой (аллея). 2) В картинной (галерея) организована выставка работ молодых художников. 3) Наши сотрудники хорошо отдохнули в (санаторий). 4) В (расширение и совершенствование) производства большую роль играет использование специального оборудования. 5) Экономическая наука — это наука об эффективном (использование) ресурсов. 6) На конференции... был сделан доклад о происхождени... жизн... на Земл... . 7) В газетах появились сообщения о новом (сценарий) известного фильма.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.