Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как сделать тюльпан из бумаги своими руками



Как сделать тюльпан из бумаги своими руками

Начнем с самых простых способов изготовления цветов из бумаги. Нам понадобится минимум материалов: листы двусторонней цветной бумаги, ножницы, клей.

Процесс изготовления:

 

За основу возьмите квадрат. Сверните его пополам, чтобы получился треугольник. (рис.1). Старайтесь сгибать лист ровно по диагонали, чтобы углы совпадали. Загните правый угол так, чтобы он немного переходил через центральную линию (рис.2). Теперь также, но на правую сторону, загните левую часть (рис.3). Нижний треугольник загните назад. (рис.4). Цветок тюльпана готов.

Для того, чтобы сделать ножку цветку, возьми квадрат зеленого цвета. Согни его по диагонали, разверни (рис. 1). Правую и левую стороны загни к центральной линии. (рис. 2). Снова сложи заготовку пополам. Нижнюю часть загни наискось в левую сторону и разверни. (рис.3). Поверни заготовку обратной стороной к себе и загни нижнюю часть в правую сторону по этому же сгибу. Разверни заготовку и заверни нижнюю часть вверх, сгибая при этом заготовку по сгибу. Листочек оказался снаружи, а стебель – внутри. Приклей к стеблю бутон (рис.4). Тюльпан готов!

 

Такую работу можно приклеить на цветной картон, сделав композицию из нескольких цветов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.