Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поиски клада. Семейный ужин. Карнавал. Садовод-любитель



3. Поиски клада

Это отличный способ, как провести время с ребёнком любого возраста, поскольку все дети мечтают найти сокровище!

Поиски можно проводить дома. В качестве клада обычно выступает что-то небольшое, но приятное – пакетик конфет, необычная ракушка или камень, мягкая игрушка.

Перед началом игры необходимо продумать маршрут поисков и нарисовать карту, однако можно воспользоваться и классическим методом «горячо-холодно». При должно подготовке поиски клада превращаются в настоящий квест!

4. Семейный ужин

Научите ребёнка готовить простое блюдо или просто привлеките его к созданию ужина для всей семьи. Пусть он сначала сам выберет одно из блюд, а затем поможет его приготовить.

5. Карнавал

Наряжаться любят почти все дети, так что это беспроигрышный вариант для дождливой погоды, когда нельзя выйти на улицу.

Достаньте из шкафа или кладовки разноцветные наряды, куски ткани, шары и косынки, запаситесь цветным картоном, папиросной бумагой, фольгой и клеем. Пусть каждый придумает и смастерит себе карнавальный костюм того героя, кем бы он хотел стать.

6. Садовод-любитель

Если вы не знаете, что делать вечером с ребёнком, займите его садоводство. Это тихое и вместе с тем увлекательное занятие поможет снизить активность во второй половине дня и снять скопившееся перевозбуждение.

Для этого посадите вместе с ребёнком семена растений, чтобы день за днём наблюдать за их ростом. В условиях городской квартиры лучше всего растёт обычная столовая зелень (укроп, петрушка, базилик), лук, мелкие комнатные помидоры, а также цветы.

Назначьте ребёнка ответственным за растения. Научите его регулярно поливать посаженное, следить за освещением и ухаживать за землёй. А когда получится урожай, можно его торжественно порезать и съесть.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.