Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Требования к формату отправке файлов в СДО



Индивидуальное задание

1. Определите у преподавателя свой вариант исходных данных (см. файл Варианты заданий для группы МГМУз-1 (набор 2019) с распределенными вариантами).

2. На листе 1 проведите прогнозирование с помощью скользящей средней используя функцию СРЗНАЧ для 2, 3, 4, и 5 летнего (месячного) периодов.

3. На листе 2 используя метод построения скользящего среднего с помощью диаграмм (построение линии тренда) постройте скользящие средние для 2, 3, 4 и 5 периодов.

4. На листе 3 используя метод построения скользящего среднего с помощью процедуры Анализ данных (см. методические рекомендации) постройте скользящие средние для 2, 3, 4 и 5 периодов. Рассчитайте отклонения (относительное, абсолютное, среднее квадратичное отклонение) для определения наиболее оптимальной скользящей средней.

5. Рассчитайте прогноз на будущие периоды на основе наилучшей скользящей средней.

6. Данный пункт выполняется очень коротко. На основе рассчитанных значений и построенных графиков сделайте вывод о том, какая скользящая средняя лучше подходит для выявления тенденции развития. Вывод коротко запишите в ячейку рядом с прогнозом.

 

Требования к формату отправке файлов в СДО

1. Скачайте файл с заданиями.

2. Выполните практические задания в Microsoft Excel. Затем отправьте мне один файла в формате .xls через систему дистанционного обучения.

Примечание:

- Отдельно хочу заметить, что каждый студент должен отправить свой файл с выполненным заданием.

- В качестве имени файла прошу Вас указать ФИО студента, который выполнял данную работу. Например: Романова И.В (Вариант 7).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.