Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Здравствуйте!. Работаем параллельно с учебником § 26  и дополнительной информацией.. Д\з: Ответить (письменно) на вопросы в учебники стр. 238 № 2-4, стр. 239 № 4



 

«Всеобщая история»


Тема урока. Латинская Америка в XIX веке

Здравствуйте!

   Латинская Америка на рубеже веков явно отставала от ведущих держав. Ее экономика базировалась на сельском хозяйстве и вывозе сырья, в то время как в ведущих европейских державах преобладала промышленность и машинный труд. Не было и политического единства в странах Латинской Америки. В большинстве стран был установлен жесткий режим – военная диктатура. Помимо прочего, латиноамериканские страны волновал злободневный вопрос – вопрос о рабстве. Об этих, а также других важнейших событиях истории стран Латинской Америки вы узнаете, изучив данный урок.

Работаем параллельно с учебником § 26  и дополнительной информацией.

стр. 230-232

стр. 233-234

стр. 234-235

стр. 235

стр. 236-237

стр. 237-238

     В итоге отметим, что страны Латинской Америки находились в это время на обочине мирового исторического процесса. Их движение в направлении Европы, проведение реформ и революций относится уже к XX веку.

Для тех, кто устал читать – аудио учебник  https://www.youtube.com/watch?v=oQXJSU5xwHc

Для тех, кто устал читать+слушать – видео по теме https://www.youtube.com/watch?v=O7W-ydZbCtM

Д\з: Ответить (письменно) на вопросы в учебники стр. 238 № 2-4, стр. 239 № 4

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ* (по желанию)  Сделать  коллаж или презентацию по теме: «Особенности стран Латинской Америки в XIX веке» – СВОЕ, а не просто из интернета!!!!

 

Срок выполнения до 23. 04. 2020



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.