Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подготовка рабочего места. Полезный совет



Подготовка рабочего места

1. Стол с достаточным количеством свободного места (убрать все лишнее, все игрушки и все то, что может отвлекать ребенка).

2. Застелить поверхность стола клеенкой или пищевой пленкой, чтобы избежать вымазывания либо запаситесь меланиновой губкой – она отлично стирает с поверхностей любую грязь.

3. Для вырезания ракеты и губки может понадобиться помощь родителей.

4. Для наклеивания ракеты и губки самым самым маленьким может понадобиться помощь родителей.

Полезный совет

Ребёнок должен иметь максимальную свободу для проявления инициативы и необходимое для этого физическое и психическое пространство.

 

Физическое пространство – это все вышеперечисленное (стол, достаточное количество освещения, удобное рабочее место).

 

Психическое пространство ребенка– ребенок должен ощущать свои личные границы не менее вас. Таким образом «психическое пространство» – это личная территория (свой уголок, комната), круг друзей разделяющих интересы ребенка, вещи отражающие привычки и увлечения.

 

Очень важно уважать и не нарушать личные границы ребенка, не заставлять его, не наказывать, спрашивать разрешения, когда входите к нему в комнату или хотите выбросить какие-то важные для него, но не нужные для вас вещи (поделки, рисунки), поверьте.

 

Когда вы будете сохранять и уважать личные границы ребенка, так же, как хотите, чтобы уважали ваши – он станет гораздо послушнее, организованнее и спокойнее.

 

Бережно относясь к суверенности личности вашего ребенка, вы работаете на его будущее, взращивая в нем человека, осознающего свою ценность, чувствующего себя защищенно и позитивно относящегося к другим людям.

А вот и сам урок! Готовы творить? 🎨

https://www.youtube.com/watch?v=6QeaLw11h6Q&feature=emb_logo

 

 

https://vsemart.getcourse.ru/maraphon_kids_lesson_1



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.