Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Церковные правила бракосочетания



Церковные правила бракосочетания

Утверждено

Советом служителей церкви Спасение

2 июня 2010 г.

1. Общие правила

1.1 Следующие правила созданы как церковный порядок бракосочетания для исполнения членами церкви (1 Кор. 14. 33, 40).

1.2 Основополагающие вопросы брака решаются Советом пресвитеров церкви, на основании Библии, вероучения и устава церкви.

1.3 Члены церкви имеют право вступать в брак только с членами церкви ЕХБ и церквей имеющих духовное единство с поместной церковью (2 Кор. 6:14). Член этой церкви должен быть возрожденным христианином и соответствовать пунктам 3.1.1, 3.1.2, 3.1.6.2 и 5.2 Устава церкви.

1.4 Если член церкви пожелает вступить в брак с неверующей стороной или, если вторая половина является членом церкви, не имеющей духовного единства с поместной церковью, то таковые подлежат церковной дисциплине, в соответствии с пп. 5.2; 5.3 Устава церкви. Церковное здание для подобных браков не предоставляется.

1.5 При вступлении в брак с членом другой церкви должен решиться вопрос о членстве в одной церкви.

 

2. Отношения, ведущие к браку

2.1 Началом размышлений о браке должна быть молитва для того, чтобы искать ответ у Господа.

2.2 Брату нужно молиться о выборе спутницы жизни до того, как он сообщит об этом сестре или даст ей понять о своих намерениях.

2.3 Для вступления в брак необходимо изучить основы христианской семейной жизни.

2.4 Прежде чем начинать отношения, ведущие к браку, необходимо получить разрешение у своих родителей и совет служителя церкви.

2.5 Время от начала отношений, ведущих к браку, до помолвки и затем от помолвки до брака, не должно быть продолжительным, «ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться» (1 Кор. 7.9).

2.6 Время до помолвки не должно строиться по примеру мирских взаимоотношений, т.е. быть очевидными и открытыми, нецеломудренными или безнравственными

(1 Фес.4.4-5).

2.7 До бракосочетания не допускаются отношения, выходящие за рамки поведения между мужчинами и женщинами, принятыми в церкви. Объятия, поцелуи и прочие интимные отношение считаются грехом (Евр. 13:4).

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.