Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Демонстрационная часть словаря на букву А



 

Терминологический словарь ASHRAE
по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха и охлаждению

Опубликован перевод второго издания терминологического словаря ASHRAE по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха и охлаждению. Ассоциированными членами Американского общества инженеров по отоплению, охлаждению и кондиционированию воздуха ASHRAE, которому уже 108 лет, являются профильные ассоциации 43 стран мира, и работа над основополагающими документами, включая настоящий терминологический словарь, выполняется специалистами многих стран мира, в том числе и тех, где английский язык не является родным. Поэтому особенностью настоящего словаря является то, что он содержит согласованную международную терминологию.

Настоящее издание является развитием англо-русского и русско-английского словаря технических терминов и словосочетаний по отоплению, вентиляции, охлаждению, кондиционированию, теплоснабжению и строительной теплофизике на 12 000 терминов, второе издание которого было опубликовано в 2001 году в серии книг Техническая библиотека НП "АВОК".

В отличие от словаря терминов, настоящий словарь является толковым и включает перевод современных значений терминов. Авторы перевода обращали особое внимание на то, чтобы дать точные русские эквиваленты терминам и предложить полный перевод оригинального определения.

Цель создания словаря, как и цель его перевода на русский язык, - способствовать одинаковому пониманию специалистами терминологии по современной отопительно-вентиляционной и холодильной техники. Словарь также поможет специалистам, работающим в других областях науки и техники, кому по роду деятельности потребуется обратиться к авторитетному источнику по английской терминологии. Словарь может служить основой для сотрудничества с ассоциациями и обществами других стран для разработки международного словаря-справочника.

Демонстрационная часть словаря на букву "А"



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.