Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Итоги урока .



4 Итоги урока .

1) Какая часть речи называется междометием?

2 )Как выделяются  междометия на письме?

4) Как отделяются слова- предложения ДА,НЕТ о т предложений, раскрывающих их смысл?

5) Расскажите о постановке знаков препинания в предложениях с вопросительно-восклицательными словами что же, как же, как .

6 Дом. задание.1) Выучить теоретический материал . Подготовить связный ответ по теме урока , используя данные выше вопросы.      

2) Спишите, расставляя знаки препинания и  подчеркивая междометия и слова-предложения ДА и НЕТ. Вставьте пропущенные буквы.

Ах быстро мол…дость  моя зв…здой п…дучею  м…лькнула. Чу тройка тронулась опять!  Гр…мит зв…нит и ул…тает!  О тонкая штука!  Эк куда м…тнул. Ах вот и дуб заветный. Ну выкинул ты штуку! Увы Татьяна ув…да…т  бл…дне…т гасн…т и  молчит. Ух жарко и пить хоче(тся,ться). Да через час мы знали все! Да мой взыскат…льный читатель  для тебя пишу я повесть эту. Ох  как трудно понять всю зту с..туацию! Нет я отказываюсь это понимать! Вокруг была лишь ч…рная тайга да темная ночь. Короткий сон не осв…жил его нет .Нет в тебе поэзии свободной мой суровый неуклюж…й стих. И видиш? ты синий свод н…бес да со?нце да лес.  Нет я ( не) хочу ехать с вами.

 

 

                                                               т



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.