Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лабораторная работа № 9.. Запросы на обновление.



Лабораторная работа № 9.

Запросы на обновление.

1.Изучить тему Запросы на обновление по лекциям.

2.Выполнить следующие запросы на обновление: Увеличить цены всех товаров на 10%.

3.Уменьшить количество на складе заданного товара на заданную величину. Параметры задавать с клавиатуры (параметрический запрос).

4. Поместите на форму Заказы новое расчетное поле Стоимость заказа, которое определяется как цена, умноженная на количество товара. Для отображения цены форма должна быть построена на основе запроса, а не таблицы.

5. Чтобы значение поля таблицы Сумма обновлялось расчетным значением поля Стоимость, необходимо выполнить запрос на обновление данных. Создайте в режиме конструктора параметрический запрос к таблице Заказ. Номер заказа запрашивается как параметр.

6. Измените тип запроса Запрос – Обновление. В строке Обновление для стоимости заказа задайте параметр ввода суммы с клавиатуры. Запустите запрос. В результате его выполнения будет изменяться поле Сумма у заданного заказа.

7. Добавьте кнопку Изменение суммы заказа на форму Заказы и поставьте ей в соответствие запуск созданного запроса на обновление. Запустите форму.

8. Отредактируйте запрос на обновление таким образом, чтобы параметры – код заказа и сумма, выбирались из соответствующих полей формы. Сделайте все изменения в Конструкторе запросов. Значения кода заказа и стоимости задайте с помощью Построителя выражений.

9. Сохраните запрос, не запуская. Откройте форму и проверьте работу кнопки Изменение суммы.

10. Доработайте запрос таким образом, чтобы учитывался размер доставки, которую пользователь вводит вручную.

11.Создайте запрос на удаление записей о заказах, которые были сделаны ранее заданной даты. Дата запрашивается как параметр.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.