Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как нарисовать своего персонажа аниме



Как нарисовать своего персонажа аниме

 

Привет! В этом уроке я подробно покажу, как нарисовать своего персонажа в аниме. Здесь потребуется не только повторять все шаги, но и проявлять фантазию и оригинальность.

В результате у нас получится вот такой рисунок.

 

 

Для начала обратите внимание на особенности строения лица и головы персонажей аниме. Вот так будет выглядеть голова в небольшом повороте.

 

 

А вот так будет выглядеть лицо аниме персонажа, если вы решите нарисовать его в профиль. Можете потренироваться на черновиках, чтобы далее было легче рисовать.

 

 

Приступаем к рисованию своего аниме персонажа. Я, как всегда, начинаю рисовать лицо аниме с круга, у вас должно получиться так.

 

 

В нижней части мы размечаем пропорции лица, должна получиться вот такая сетка.

 

 

Далее прорисовываем глаза, нос и рот. Глаза у аниме персонажей обычно очень большие, а ротик с носиком такие крошечные. Именно поэтому персонажи, нарисованные в стиле аниме, всегда такие милые.

 

 

Я хочу нарисовать персонажа с забавными кошачьими ушками, поэтому начну рисовать их. Я рисую ушки чуть выше головы, так как между ушами и основным кругом будут размещаться волосы.

 

 

Начинаем прорисовывать линии прически нашего персонажа в стиле аниме.

 

 

Давайте теперь аккуратно сотрем все лишнее, чтобы нам ничего не мешало. Я также более аккуратно прорисую линию подбородка.

 

 

Теперь нужно поэтапно нарисовать волосы нашей милой девчушки. Не забудьте про шею.

 

 

Так как мы решили не рисовать персонажа в полный рост, достаточно нарисовать только часть плеч, чтобы не вышла летающая голова.

 

 

А теперь давайте раскрасим нашего аниме персонажа! Я использую бежевые оттенки для кожи, зеленые – для волос и глаз, яркий горчичный тон кофты приятно гармонирует с цветом волос.

 

 

А как у вас получилось нарисовать своего персонажа в аниме?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.