Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Статья 19. Оценка техники бойцов в поединках 2-го тура.



Статья 19. Оценка техники бойцов в поединках 2-го тура.

1. В поединке по рукопашному бою произвольно сочетаются или чередуются удары и броски в бою стоя и удары, удержания, болевые и удушающие приёмы в бою лёжа. При этом поединок распадается на последовательность эпизодов, состоящих из атакующих, защитных и контратакующих действий бойцов. Эпизоды разделены маневрированием бойцов и подготовкой сближения для атаки.

16. Удары в захвате, по ногам и в положении «лёжа» не оцениваются, но оценивается нокдаун и нокаут, полученные в результате таких ударов.

Статья 21. Состав судейской коллегии.

5.Судья обязан иметь при себесудейскую форму, свисток, судейское удостоверение и Правила соревнований.

Судейская формасостоит из чёрных брюк, синей тенниски установленного образца, красного и синего нарукавников шириной 15 см. и мягкой спортивной обуви. Для передвижений вне ковра и зоны безопасности судья должен иметь сменную обувь.

На груди слева - эмблема федерации, на спине – надпись "REFEREE".

 

Статья 33. Судейство боя во 2-м туре.

14. В случае, если время оказания помощи превышает 2 минуты, боец снимается с боя "ввиду невозможности продолжать бой".

Врач может потребовать немедленно остановить поединок "ввиду невозможности продолжать бой" и приступить к оказанию медицинской помощи.

16. Нокдаун, нокаут.

Если в результате разрешённых технических действий соперника боец не способен адекватно отвечать требованиям хода поединка и в случае его продолжения возникает угроза здоровью и жизни участника:    

а) в соревнованиях среди мальчиков и девочек, юношей(девушек), а также юниоров(юниорок), мужчин и женщин до 2 разряда включительно, рефери немедленно останавливает бой и, на основании решения судейской тройки в сопровождении врача отправляет пострадавшего бойца за пределы ковра для осмотра и оказания медицинской помощи. При этом боец считается проигравшим «ввиду невозможности продолжать бой» и снимается с соревнований, а его сопернику присуждается чистая победа в соответствии с Ст.34 п.1г. Решение о необходимости медицинской помощи и восстановительного периода принимает врач соревнований.

б) в соревнованиях среди юниоров(юниорок) мужчин и женщин с квалификацией от 1 разряда включительно и выше боец считается находящимся в состоянии нокдауна.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.