Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эколого – благотворительная акция «Добрые крышечки»



Эколого – благотворительная акция «Добрые крышечки»

Направление: экологическое

Сроки задания: 01.09.2020 г. – 30.10.2020 г.

С 2016 года благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям – сиротам» организуют Всероссийскую акцию «Добрые крышечки». Цель акции – приобретение инвалидных колясок или другой реабилитационной техники конкретному ребенку из приемной семьи – подопечному Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям – сиротам» посредством сбора крышечек от вторичного сырья. Крышечки собираются, идут на переработку, после чего полученные средства передаются в благотворительный фонд.

Задание:

 

 

1) Организовать сбор крышечек от пластиковых тары (бутылок, упаковок, йогуртов) в своей образовательной организации с 01 сентября по 30 октября 2020 г.                                   (при организации точек по сбору крышечек нужно учитывать рекомендации существующего в регионе режима, связанного с короновирусной инфекцией)

2) 30 октября, 02 и 03 ноября крышечки, размещенные в пластиковых бутылках вместимостью 5л. с ручкой, будут приниматься в пункте приема (место и время будет сообщено дополнительно). Крышечки в коробках, пакетах и любой иной таре приниматься не будут.

* За каждую полную бутылку с крышечками команде будет начислен 1 балл.

** Крышечки, принесенные после 3 ноября не засчитываются.

3) В срок до 5 ноября в рамках отчета о выполненном задании команде необходимо разместить в официальной группе конкурса информационную запись с описанием работы волонтеров и фотоальбомом с фотографиями (не менее 15 штук, отражающих суть акции (видно участников акции, волонтеров). На фотографиях волонтеры и организаторы акции должны находиться в масках и перчатках. Фотоальбом нужно прикрепить к информационной записи, отдельно в альбомы группы фото загружать не нужно! 

* в случае организации режима самоизоляции в регионе для всех жителей Оренбургской области передача крышечек будет производиться позже.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.