Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МОРЕ К НАМ ПРИХОДИТ В ГОСТИ. игровых сценариев. для принятия ванн с морской солью. дети раннего возраста (от 1 года до 3 лет)



  МОРЕ К НАМ ПРИХОДИТ В ГОСТИ

   

10 игровых сценариев

для принятия ванн с морской солью

дети раннего возраста (от 1 года до 3 лет)

 

 

 

Дорогие папы и мамы! Предлагаем вашему вниманию комплекс сказок и игр, которые дадут толчок развитию и помогут не только занять деток во время купаний, разовьют у ребят новые умения и навыки, сформируют полезные знания о физических свойствах предметов. Играя с малышом в воде, вы преподаете ему азы всех естественных наук, вооружаете его знаниями о мире, в котором кроха живет.

Разрабатывая этот комплекс, мы стремились сделать его максимально простым и доступным. Мы старались использовать вещи, которые есть в каждом доме: верёвочки и прищепки, стаканчики и бутылки, тюбики и крышки, ложки, ситечки, а также другие бытовые предметы, всегда находящиеся под рукой.

 

Сам процесс игры базируется на трёх «китах»:

     
 

 


         
 

 

     

 

 


Очень важным фактором развития малыша является среда, в которой он играет. Создайте морскую среду в ванне. Купите специальные наклейки в виде рыбок, лягушек, дельфинов и так далее, которые легко клеятся на стену и так же легко снимаются при необходимости. Это отличная возможность начать учить цвета и формы рыбок и разным другим «премудростям».

 

Дорогие мамы! Возможно, в процессе этих игр вы придумаете что-то еще – свежие идеи приветствуются! Главное, чтобы у вашего ребенка в процессе принятия морских ванн было хорошее настроение и каждое купание позволяло делать открытия! А это – залог здоровья вашего малыша.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.