Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТВОРЧЕСКОЕ ИСПЫТАНИЕ (АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО)



ТВОРЧЕСКОЕ ИСПЫТАНИЕ (АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО)

Творческое испытание проводится для поступающих на очную форму обучения – в очном формате и состоится 11-13 августа по подгруппам. Время начала экзамена – 9.00 по адресу: г. Барнаул, ул. А. Петрова, 212. Каждому абитуриенту будет назначено время, к которому ему необходимо явиться. Списки абитуриентов с датой и временем проведения очного экзамена будут размещены на сайте и разосланы по электронной почте. Использование индивидуальных средств защиты обязательно!

 

Результат вступительного испытания оцениваются по 100-бальной шкале.

Минимальное количество баллов для сдачи вступительного испытания – 60.

 

ЗАДАНИЕ:

1. Чтение стихотворения – не более 5 минут.

Чтение стихотворения начинается с представления того, кто читает, т.е. Фамилия, Имя, Отчество абитуриента, названия автора стихов и самого стихотворения.

Например: «Абитуриент Попов Геннадий Иванович. Стихотворение Давида Самойлова «Сороковые-роковые» или «Абитуриент Иванова Екатерина Петровна. Александр Пушкин. Письмо Татьяны из поэмы «Евгений Онегин».

2. Чтение басни, время – не регламентируется.

Начинается с представления абитуриента, автора басни и названия самой басни. Например: Абитуриент Попов Геннадий Иванович. Иван Андреевич Крылов. «Журавль и лиса».

 3. Исполнение этюда на беспредметное действие.Абитуриент выбирает какое-либо действие в определенной ситуации и выполняет его без вспомогательного реквизита, но при этом с полным ощущением, что этот реквизит у него есть. Задача – точно отыграть взаимодействие с воображаемыми предметами в определенной ситуации. Например: абитуриент достает воображаемую шкатулку со швейными принадлежностями, вставляет нить в иглу и начинает шить. Вдруг иголка колет палец…

Или: абитуриент пытается залезть в сад к соседу и нарвать яблок с его яблони. Но дыра в заборе узкая…



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.